Меню
Пользователь не найден..

Анисимов Леон -> Всем, Организация строительства , О проекте дома и еще 2 получателя
17.10.2014 15:36
Натуральные дома – ближе к природе
Дома из природных материалов или, как их называют, натуральные дома в последние годы стали очень популярны. Стены из глины, камней или дров, крыша из соломы или, того больше, из грунта, заросшего живыми растениями – это модный современный тренд использования для постройки дома хорошо забытое древнее.  
Натуральные дома практически всегда оригинальны по архитектуре и конструкциям, смотрятся, как сказочные сооружения и вызывают неподдельный интерес. Ну, а уж об их экологических достоинствах и говорить не приходится – они бесспорны.
Еще один немаловажный момент в истории строительства натуральных домов является то, что создаются они, как правило, собственными руками их владельцев, т.е. натуральные дома - это лучший объект для реализации своих фантазий, как в дизайне, так и в строительных технологиях.  
Тем, кто еще сомневается в удивительной привлекательности и разнообразии натуральных домов, предлагаю вот такую их подборку со всего света:  
Глинобитные дома

natural_houses_1.jpg

natural_houses_2.jpg
Дома из булыжников

natural_houses_3.jpg

natural_houses_4.jpg

Дома из поленьев

natural_houses_5.jpg

natural_houses_6.jpg

Дачков Дмитрий
Еще применяют мох, солому на крышу и т.п. Вопрос только как такие дома утеплять и можно ли его официально зарегистрировать, как жилой дом?
Дерский Георгий
Дачков Дмитрий написал:
можно ли его официально зарегистрировать, как жилой дом?
Думаю будут проблемы, ведь регистрируется только капитальный жилой дом, а как докажешь, что дом из кизяка - капитальный, а не развалится после первого дождя :cry:
V1ngelot
Обычный дом из дерева тоже можно отнести к экологическим. А насчет комфорта - какая разница, из чего дом? И каменные, и глинобитные, и деревянные дома можно сделать тёплыми, сухими и уютными.