Меню
Пользователь не найден..

chernnia -> Всем, Архитектура, Интерьеры
16.02.2017 21:45
Мини домик CABINA NINA в Киржаче
Одним из участников премии АрхиWood-2016 был проект мини домика CABINA NINA (архитектор  Федор Дубинников,  московская студия «МЕЛ»). Интересен проект тем, что, во-первых, является типовым и сборным, т.е. конструктивно и технологически пригодным для массового изготовления,  во-вторых, несмотря на свои  мини размеры, вмещает в себя все необходимое для комфортного   загородного проживания и, в-третьих, может быть построен практически на любом, даже самом маленьком дачном участке.

Типовой сборный мини дом CABINA NINA

minihouse_cabina_nina_1.jpg  
Первый образец домика был построен в Киржаче на свайном фундаменте из теплоизоляционных панелей заводской готовности, монтируемых за один рабочий день.
Общая площадь мини домика всего 19,4 кв.м, включая террасу – 3,7 кв.м и антресоль – 6,8 кв.м.

Планы и схема сборки мини дома CABINA NINA

minihouse_cabina_nina_2.jpg  
В жилой комнате домика есть место для печи-камина, раскладного дивана, небольшого стола и компактной кухни. Пространство основной  комнаты визуально расширяется за счет панорамного остекления, выходящего на крытую террасу. На первом этаже, также, помещается входной тамбур-гардероб или кладовая и санузел с душем.

Интерьеры мини дома CABINA NINA

minihouse_cabina_nina_3.jpg

minihouse_cabina_nina_4.jpg

Теги:
Свидерский Игорь
Как гостевой домик - отлично подойдет!
Анисимов Леон
Очень хорошо про мини дома изложено в статье  
Понкратов Петр
Планировка стандартная для мини домов: один объем с антресолью для кровати, вот и вся фантазия архитекторов. В мини не развернешься с фантазией