Меню

Как правильно выбрать светильник для дома

Страницы: 1
RSS
Как правильно выбрать светильник для дома, Плюсы и минусы различных видов светильников для дома
 
В то время как светодиоды считаются достаточно новой продукцией, они также являются наиболее результативными в плане сбережения энергии и быстро набирают свою популярность.

Классификация светодиодных светильников

Большой ассортимент светодиодных осветительных приборов вызывает закономерный вопрос, как выбрать подходящий для дома прибор? Форма и яркий дизайн, безусловно, влияют на результат выбора, но не стоит забывать и о практичной стороне вопроса. Соответствие потребностям надёжности, достаточный уровень освещенности и экономичность светодиодных светильников играют ключевую роль.
Разобраться в многообразии поможет условная группировка современных осветительных приборов по ряду критериев:
Форма. Среди широкого сферы моделей можно выбрать квадратные и прямоугольные экземпляры, пользуются популярностью круглые лампы, гораздо реже востребованы треугольные.
Место установки. Есть возможность выбрать красивые, настенные или мебельные светильники.
Функции. Освещение спальни и гостиной, детской и кухни. При желании можно правильно подобрать диодные источники света для ванной комнаты и прихожей.
Какой тип ламп использовать
Чтобы понять, какие именно лампы использовать в качестве источников света, давайте разберемся в их основных различиях.
Люминесцентные лампы отличаются экономичностью, долговечность, низкой теплоотдачей и высокой светоотдачей. Также они дают возможность выбора цвета освещения. КПД такой лампы больше в 5 раз, нежели у обычной лампы накаливания. То есть экономия электроэнергии составляет более 80%. При этом срок службы в 10 раз дольше, чем обычной.
За счет низкой теплоотдачи, такие лампы пожаробезопасны, а это одно из главных условий использования первоисточников света для натяжных потолков. Кроме этого, свет люминесцентных лампочек нежный и равномерный. Любителям сложных решений понравится цветная вариативность люминесцентных ламп.
Светодиодные лампы еще более энергоэффективны и долговечны. Они дают стабильный и не мерцающий эффект. Эти лампы безопасны, так как благодаря их конструкции, не нагреваются и могут трудиться при низких температурах. Ударопрочны, компактны и практически невесомы.

Также, сейчас большой популярностью пользуются "умные" светильники. Они изменять световые решения в соответствие со степенью освещенности помещения естественным светом. .  
 
Так в чем вопрос то!? Какой-то рекламный пост! Администраторы ,куда смотрит
 
Так и не ясно о чем речь: о люминесцентных светильниках или о светодиодных.
 
Светодиоды сейчас уже стали делать достаточно надежными, так что можно их брать, окупятся
Страницы: 1