Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Как поделить на две независимые части узкий участок, Как поделить на двоих собственников узкий участок
 
В итоге выбрали 1-ый вариант
Теплозащита дома. Определяющие факторы, критерии оценки, пути оптимизации
 
Получается, что весь теплотехнический расчет направлен на определение толщины наружных стен, а их доля в общих теплопотерях всего 30% !
Место для теплицы только у забора, Можно ли у забора сделать теплицу
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Обобщив все ответы могу сделать вывод, что лучше всего для теплицы вдоль забора - это теплица вдоль северной стороны участка с массивным каменным/кирпичным забором
Или в углу участка медиана которого смотрит на север )
DIY - сделай это сам, Делимся опытом работ DIY, работ, сделаных своими руками
 
 
Ремонт теплицы, Сгнил деревянный фундамент теплицы - как отремонтировать?
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Спасибо всем за советы! Хоть и платит скупой дважды, но решили пойти по простому пути и удлинили стойки снизу новым брусом и закопали. Посмотрим за сколько лет не сгниет.
Если бы взяли лиственницу, то на всю жизнь бы хватило.
Окно в холодном чердаке, Какое окно должно быть в холодном чердаке
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Почитайте статью " Конденсат на чердаке. Причины появления и способы устранения " и Вам все станет ясно
В этой статье, как вариант советуют слуховые окна делать - это я и так знаю, а вот конструция слухового окна должна как-то отличаться от обыкновенного или нет?
DIY - сделай это сам, Делимся опытом работ DIY, работ, сделаных своими руками
 
А вот варианты, как оригинально и забавно можно использовать плстиковые канализационные трубы
Имущественный налоговый вычет, Имущественный налоговый вычет при получении в дар земли
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Еще все забыли о таком критерии, как степень родства дарителя, т.к., если подарил, например, отец/мать, то никакого НДФЛ не должно быть.
Вот именно, кто вам подарил то?
Нужно ли и в сухом помещении устраивать пароизоляцию в наружных стенах, Зачем нужна пароизоляция в стенах сухих помещений
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Практически, пароизоляция нужна не всегда. Если слой утеплителя в наружном ограждении окружен слоями с большей паропроницаемостью, чем у него самого, то влага, как попала в утеплитель, так из него и выйдет внутрь или наружу. Также, возможно не устанавливать пароизоляцию, если только снаружи от слоя утеплителя стоит слой с паропроницаемостью большей, чем у утеплителя, т.е., когда в многослойной конструкции паропроницаемость возрастает наружу от слоя к слою.
Изучил все рекомендованные ссылки, спасибо, разобрался. И вот, что понял: важно защитить утеплитель, в котором и возникает, как правило, зона конденсации (точки росы) от чего в ней из водяного пара образуется конденсат. Вот тут возникает вопрос: Что толку от хорошей паропроницаемости наружных слоев стены, если водяной пар уже сконденсировался внутри нее в виде воды?
Перенос дома из клеенного бруса, Можно без потерь перенести на новое место (разобрать и собрать) дом из клеенного бруса?
 
Все, конечно, зависит от того, насколько качественно и надежно дом был собран. Тут, как раз наоборот, нужно надеяться, что собрали слабо, тогда и разбирать будет проще )))
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Очень важна еще температура теплоносителя в водяном полу или температура нагревательных элементов- в электрическом. Если температура очень высокая, то и температурные деформации большие, отсюда и трещины.
Диаметр винтовых свай, Какой диаметр винтовых свай выбрать для фундамента каркасного дома
 
Сделали к дому одноэтажную каркасную пристройку площадью около 30 кв.м. Фундамент выбрали из винтовых свай. По расчетам несущей способности получилось, и при том с большим запасом, что можно применить сваи диаметром 89 мм, а не 108 мм. Пристройка стоит уже три года и все в порядке. Но, как-то вдруг осенило, что кроме несущей способности еще ведь очень важна и долговечность свай. они ведь ржавеют. Вот и стал переживать. а не лучше ли было установить сваи диаметром 108 мм, ведь наверное, они и стенку имеют толще, а значит и ржавеют до потери прочности дольше.
Возникает вопрос: сколько лет простоят сваи диаметром 89 мм, намно ли долговечней сваи с диматром 108 мм?
Где и как лучше складировать и хранить цемент, Как лучше уложить для храниеия мешки с цементом
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Кто говворит, что нужно проветривать цемент, а кто, что нужно хранить в герметичной таре. Но это противоречащие друг другу советы. Так что делать то?
Как тут уже сказал ecoss, речь ведь идет о проветривании помещения (места), где хранится цемент, а не проветривание самого цемента.
Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Все разговоры о норме 1 кВт котла на 10 кв.м площади дома - это от лукавого. Ведь очень много зависит от климатических условий, степени утепления дома, КПД котла, системы отопления.
Приборы отопления в интерьере, Какие батареи отопления лучше всего смотрятся в интерьере дома
 
Хочу дать совет: как бы Вам не хотелось украсить интерьер еще и приборами отопления, не забывайте, что они, все же, функциональное инженерное оборудование дома и, прежде всего, их нужно выбирать по их основным техническим характеристикам, а уж потом по красоте. А то будете "греться" только от эстетического удовлетворения, а не от кВт  энергии отопления  :)  
Самозахват земли соседом, Соседи по участку произвели самозахват земли
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
И такое упрощенное оформление возможно только при следующих условиях:для тех, кто получил землю для строительства дома не позднее, чем 31 декабря 2001 года;живет в доме только одна семья;дом имеет не более трех этажей.
Ну, если эти условия не выполняются, значит сосед не сможет официально (законно) оформить свое расширение.
Быстро понижается давление теплоносителя, В системе отопления дома быстро падает давление теплоносителя
 
Может быть у вас установлена очень высокая температура теплоносителя в котле и тогда он интенсивно испаряется? Попробуйте уменьшить эту температуру и замерьте время потери давления теплоносителя, время должно увеличиться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.