Меню

Прав ли председатель садового товарищества?

   RSS
Прав ли председатель садового товарищества?, Можно ли пользоваться инфраструктурой СНТ, если не являешься его членом?
 
Мой земельный участок находится на территории садового товарищества (СНТ), но я не являюсь членом СНТ. Председатель СНТ на мои просьбы подключиться к инфраструктуре СНТ (свет, газ, вывоз мусора) требует, чтобы я вступил в члены СНТ, но я, по некоторым причинам, делать этого не хочу. Как быть? Прав ли председатель? Могу ли я претендовать на право пользования инфраструктурой СНТ?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
chernnia написал:
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Теперь, по новому закону, нужно будет платить и все текущие расходы СНТ, и не важно являетесь ли вы членом СНТ или нет, главное, что участок Ваш на территории СНТ
 Это, если пользуешься всей  или частью инфраструктуры СНТ. А если реально не пользуешься? Вот мы не пользуемся, т.к. находимся по границе СНТ и у нас все: дорога, электричество, газ, охрана, чистка снега и вывоз мусора к СНТ не имеет никакого отношения. Пока не платим, но председатель наезжает, говорит,что бухгалтер СНТ на нас время тратит. Смешно, конечно, про бухгалтера, будем сопротивляться
В Законе, к сожалению, не предусмотрен вариант, когда не член ДНТ (СНТ) живет где-то с краю территории СНТ и не пользуется практически никакой инфраструктурой поселка (эл., газ, дороги, охрана, вывоз мусора). И, получается, что не справедливо брать по полной с таких "нечленов". Думаю, нужно просить у правления сумму общего платежа разбить на составляющие и вот с таких нечленов брать по-минимуму, а не как совсех других.
Страницы: Пред. 1 2