Меню

Кто строит дом

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто строит дом, Кто строит: бригада частников или строительная фирма?
 
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
 
Оба варианта имеют право на жизнь, но всё будет зависеть от Вас, здесь Вы сами принимаете решение, моё мнение-нанимайте фирму, будет надёжнее.
 
Да, наверное, так и сделаю.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Оба варианта имеют право на жизнь, но всё будет зависеть от Вас, здесь Вы сами принимаете решение, моё мнение-нанимайте фирму, будет надёжнее.
Не просто надёжнее, но и безопаснее)
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
Не пытайтесь на этом экономить, строительная фирма это контракт, а бригада это договор на словах.
 
Цитата
Олег пишет:
Да, наверное, так и сделаю.
Единственно правильный выбор!
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
У меня была та же проблема, но люди убедили, что контракт со строительной фирмой надёжнее.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Олег пишет:
Да, наверное, так и сделаю.
Единственно правильный выбор!
Поддерживаю!
 
Я тоже думал так сэкономить, но вовремя отговорили, нанимал строительную фирму, заключал контракт, а потом принимал готовый дом. Результатом доволен и Вам советую.
 
Цитата
Олег пишет:
Да, наверное, так и сделаю.
Всем кажется, что нанял частников, они строят, а ты только подвозом материалов занимаешься, но часто реалии бывают очень суровы к таким строительным схемам. Я сталкивался с владельцами домов, которые строили или пытались строить подобным образом, некоторые несколько раз меняли бригады строителей, но всё-равно в концовке заключали контракт со строительной фирмой.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Олег пишет:
Да, наверное, так и сделаю.
Всем кажется, что нанял частников, они строят, а ты только подвозом материалов занимаешься, но часто реалии бывают очень суровы к таким строительным схемам. Я сталкивался с владельцами домов, которые строили или пытались строить подобным образом, некоторые несколько раз меняли бригады строителей, но всё-равно в концовке заключали контракт со строительной фирмой.
Нанимая частников нельзя быть уверенным, что они люди с опытом и с широкой специализацией. Строительная фирма - лучший вариант.  
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
Да бригада шабашников в 2-3 раза дешевле стоимости строительной организации, но с ними Вы заключаете договор в устной форме и скорее всего не сможете, в случае необходимости, обратиться с претензиями в суд.
 
Бригада строителей имеет много минусов по сравнению со строительной организацией:
- бригада частников не имеет опыта по работе с новыми методиками и материалами,
- не имеет, чаще всего, нужного образования,
- не дает никаких гарантийных сроков.
 
Нанимайте строительную фирму, она точно работает с соблюдением всех строительных норм. Дает гарантию на строительные материалы от 5 до 50 лет, а на выполненные работы от 1 до 4-х лет.
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
Конечно же строительную фирму, а то будете бегать за бригадой, они ведь не связаны с Вами договором, будут делать что хотят. У меня так соседи строились, а потом все же наняли строительную фирму. Жалели только, что сразу так не сделали, хотели сэкономить.
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей? Первый вариант дешевле, но во втором будет договор, оговорены все риски, сроки, штрафы. Помогите советом, спасибо.
Мы нанимали строительную фирму, отличная работа, все выполнено в срок и качественно.
 
Цитата
Олег пишет:
Не могу решить, как строить дом, то ли нанять строительную фирму, то ли бригаду строителей?
Есть третий промежуточный вариант! Наймите бригаду, но приставьте к ней независимого наемного квалифицированного "смотрящего". Кстати, такая услуга предоставляется и экспертами АкаДОМии - см. здесь.
Страницы: 1 2 След.