Меню

Минималистический дизайн интерьера

Страницы: 1 2 След.
RSS
Минималистический дизайн интерьера, Минимализм в дизайне, аксессуары
 
Здравствуйте, хочется украсить дом в минималистическом дизайне. Что лучше подойдет, что бы смотрелось просто и со вкусом, и в тоже время особенно. Слышала о дизайне посуды из керамической бумаги. Может кто знает о подобном?
 
Мне тоже нравится минимализм. Это очень функциональный и практичный стиль.Советую избегать переизбытка цвета и количества мебели, останется много свободного места и благодаря этому будет ощущение легкости.
 
Могу подсказать, что в минимализме нужно добавить смелые акценты в интерьер. Это придаст изюминку и шик.
 
Александр, а можно подробней об акцентах в минималистическом дизайне?
 
Алексей, благодарю за совет!
 
Да, конечно. Если стены окрашены в нейтральный свет, то стоит добавить яркий акцент, что бы придать выразительности обстановке. А если стены яркого цвета, то остальные детали должны быть в спокойных, пастельных тонах. Главная задача - не перегрузить общий вид комнаты. Попробуйте использовать коричнево-пастельные оттенки, они придадут особое тепло и уют.
 
Александр, дизайн посуды о которой вы спрашивали, создан дизайнером Паола Паранетто, он специализируется не только на дизайне посуды, но и создает другие разнообразные предметы декора. Именно коллекция Cartoccio (в переводе с итальянского картон), с эффектом гофрированной бумаги, стала очень популярна. Они выглядят, как бумажные подделки, кажется, что стоит взять их в руки и они помнутся). Минималистичные вазы смотрятся просто, лаконично  и утонченно. Их кстати можно найти в интерьерных салонах Европы и на рынке современного искусства. Вот и фото есть)
Paper-Clay-11.jpg (77.24 КБ)
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Александр, дизайн посуды о которой вы спрашивали, создан дизайнером Паола Паранетто, он специализируется не только на дизайне посуды, но и создает другие разнообразные предметы декора. Именно коллекция Cartoccio (в переводе с итальянского картон), с эффектом гофрированной бумаги, стала очень популярна. Они выглядят, как бумажные подделки, кажется, что стоит взять их в руки и они помнутся). Минималистичные вазы смотрятся просто, лаконично и утонченно. Их кстати можно найти в интерьерных салонах Европы и на рынке современного искусства. Вот и фото есть)
Очень интересная посуда, такое ощущение, что она действительно из бумаги. Ну и придумали же:)
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Могу подсказать, что в минимализме нужно добавить смелые акценты в интерьер. Это придаст изюминку и шик.
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Да, конечно. Если стены окрашены в нейтральный свет, то стоит добавить яркий акцент, что бы придать выразительности обстановке. А если стены яркого цвета, то остальные детали должны быть в спокойных, пастельных тонах. Главная задача - не перегрузить общий вид комнаты. Попробуйте использовать коричнево-пастельные оттенки, они придадут особое тепло и уют.
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Да, конечно. Если стены окрашены в нейтральный свет, то стоит добавить яркий акцент, что бы придать выразительности обстановке. А если стены яркого цвета, то остальные детали должны быть в спокойных, пастельных тонах. Главная задача - не перегрузить общий вид комнаты. Попробуйте использовать коричнево-пастельные оттенки, они придадут особое тепло и уют.
Спасибо!
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Александр, дизайн посуды о которой вы спрашивали, создан дизайнером Паола Паранетто, он специализируется не только на дизайне посуды, но и создает другие разнообразные предметы декора. Именно коллекция Cartoccio (в переводе с итальянского картон), с эффектом гофрированной бумаги, стала очень популярна. Они выглядят, как бумажные подделки, кажется, что стоит взять их в руки и они помнутся). Минималистичные вазы смотрятся просто, лаконично и утонченно. Их кстати можно найти в интерьерных салонах Европы и на рынке современного искусства. Вот и фото есть)
Спасибо огромное за ценную информацию, я так хотела узнать об этой коллекции! Теперь буду искать на рынке искусства, так как очень хочется применить ее для минималистического дизайна в гостевой.
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Александр, а можно подробней об акцентах в минималистическом дизайне?
Графичность, лаконизм и геометричность присущи этому стилю.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Александр, а можно подробней об акцентах в минималистическом дизайне?
Графичность, лаконизм и геометричность присущи этому стилю.
Спасибо большое!
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Здравствуйте, хочется украсить дом в минималистическом дизайне. Что лучше подойдет, что бы смотрелось просто и со вкусом, и в тоже время особенно. Слышала о дизайне посуды из керамической бумаги. Может кто знает о подобном?
Минималистический дизайн очень функциональный и практичный стиль. Этот стиль отличное решение для небольших комнат. Обычная цветовая гамма  - это белый, черный и нейтральные цвета.
 
Могу посоветовать выбирать мебель строгой формы.
 
Очень люблю минимализм, хочу сделать ванную комнату в таком стиле. Вот фото
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Очень люблю минимализм, хочу сделать ванную комнату в таком стиле. Вот фото
Не плохо, много общего с интерьером хай-тек.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Могу посоветовать выбирать мебель строгой формы.
Очень красивый интерьер! Всё строго, со вкусом, ничего лишнего.
Страницы: 1 2 След.