Меню

Кривая кровля из металлочерепицы

Страницы: 1
RSS
Кривая кровля из металлочерепицы, Карниз над фронтоном покрыт металлочерепицей криво
 
У бабульки лихие строители покрыли домик металлочерепицей, да так ,что линия карниза над фронтоном по косой режет лист м/ч, т.е. карниз не параллелен продольным желобам на профиле м/ч (см. фото). Говорят ,что это получилось, потому что мол стропила так неровно лежат и мол проблем, кроме визуальной, нет. Я думаю, что может и стропила виноваты, но ведь все равно так нельзя оставлять, т.к. вода будет затекать под торцевую планку по этим косым желобам м/ч. Рассудите пжл.

 
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
У бабульки лихие строители покрыли домик металлочерепицей, да так ,что линия карниза над фронтоном по косой режет лист м/ч, т.е. карниз не параллелен продольным желобам на профиле м/ч (см. фото). Говорят ,что это получилось, потому что мол стропила так неровно лежат и мол проблем, кроме визуальной, нет. Я думаю, что может и стропила виноваты, но ведь все равно так нельзя оставлять, т.к. вода будет затекать под торцевую планку по этим косым желобам м/ч. Рассудите пжл.

   
тут не стропилы виноватые , а рукожопые строители из "халтурстроев"... "трапеции" кровельные по максимуму выравниваются за счет ширины конька, а не свесов..(свесами  выравниваются только на частичную ширину прижимной планки "ветрового профиля".,. тут спасет только увеличенный ветровой профиль или будете раз в 3-4 года ремонтировать последствия протечки через свесы...
 
Цитата
ecoss написал:
тут спасет только увеличенный ветровой профиль
Это вариант. Но в данном случае такого сильного перекоса, получается, что горизонтальная поверхность ветровой планки должна закрывать две волны м/ч, т.е. 37 см! Многовато! И где такую планку взять, разве что только самому сделать из оцинковки и покрасить.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
 
Цитата
ecoss написал:
тут спасет только увеличенный ветровой профиль
 Это вариант. Но в данном случае такого сильного перекоса, получается, что горизонтальная поверхность ветровой планки должна закрывать две волны м/ч, т.е. 37 см! Многовато! И где такую планку взять, разве что только самому сделать из оцинковки и покрасить.
...в любой  базарной "шарашке" по гнутию кровельного железа вам согнут по максимуму любой профиль и ширину... конек шириной 50 см стоит  250-300 руб/м
 
Вот, как должно было бы быть:





Ну, а в Вашем случае, как уже тут говорили, спасет только широкая, на две волны, торцевая планка.
 
Сделали широкую планку. Во время дождя помогает, а вот весной, когда снег тает немного капает с карниза, но это терпимо.
 
Леон Анисимов,Можно фото. Сделал навес 7х12м фронтоном вплотную к забору (улице).Я сделал по низу м/ч. Крыша получилась ровно по коньку, карнизам и справа и слева. А вот фронтон на вид, судя по забору так: правая сторона низ выходит за забор, левая сторона заходит на участок. Видимо забор не перпендикулярно навесу. как выйти из положения не знаю. Или оставить как получилось? или дополнять боковые стороны м/ч по забору (
 
adres81, сейчас фото сделать не могу. Но, все очень просто - установил нестандартную широченную ветровую планку на карнизы, которые над фронтонами. Эта планка перекрывает "косые" желоба металлочерепицы от дождя. Вот и вся премудрость.  
А Ваш случай непонятен по описанию. Вот хорошо бы, чтобы вы сделали фото, может тогда и разберемся, что делать.
Страницы: 1