Меню

Дверь из гостиной на веранду

Страницы: 1
RSS
Дверь из гостиной на веранду, Входная дверь из дома на веранду
 
У нас из гостиной сделан выход прямо на веранду. Выход сделан, как балконная дверь в пластиковом переплете, совмещенном с окном. Летом туда-сюда ходим и дверь разболталась (она,по-моему, на такую нагрузку и не рассчитана). А зимой через нее дует. Как ее можно укрепить и утеплить или лучше заменить и чем?
 
Если совсем все критично, то вставьте обыкновенную входную дверь на месте этого проема.
 
Посмотрите в каком состоянии петли Вашей балконной двери. Обычно ломаться начинает дверь именно с петель. А их и починить можно.
 
Утеплить балконную дверь можно точно также, как и любую другую - специальными прокладками, продаются для входных дверей
 
Думаю утеплите прокладками для вхоных дверей и проблема исчезнет.
 
Сейчас делают отличные пластиковые двери и окна, которые обеспечивают достаточную герметичность. Возможно у Вас проблема в качестве товара, тогда нужно заменить на новые.
 
Мы применяли пенополистирол для утепления балконной двери.
 
Пластовой ватой не советую утеплять, так как она хорошо впитывает влагу и не дает достаточного результата, так же она может сместиться под обшивкой, это и не красиво, и не эффективно.
 
Утеплять поролоном и быстро и легко, правда срок эксплуатации данного материала только 2 года
 
Советую приобрести изолон, отличный материал для утепления двери.
 
Если дверь у Вас достаточно новая, но с герметичностью возникли проблемы, первым делом нужно найти места где образовались щели и утеплить.
 
У нас была похожая проблема, двери поставили год назад, а зимой тянуло холодом с низу, когда начали разбираться, то выяснилось, что недостаточно монтажной пены и под дверью образовалась пустота, похоже, что при монтаже мастер сэкономил на пене. Пришлось утеплять.
 
Дуть от двери зимой может из-за того, что она провисла, нужно отрегулировать.
 
Мы утепляли миниральной ватой, результатом довольны.
 
По большому счету никакой разницы между главным входом в дом и входом через веранду нет. Поэтому и с веранды все должно быть сделано "по взрослому": и безопасность, и утепление.
Страницы: 1