Меню

Плюсы и минусы арболита

Страницы: 1
RSS
Плюсы и минусы арболита, Можно ли построить качественный дом из арболитовых блоков
 
Всем добрый день! Планируем сделать пристройку к основному дому. Дом из пеноблоков, а пристройку хотим сделать из арболитовых блоков. Арболит выбрали пока только по одному основному критерию - это низкая цена, которая пока не пошла в рост за ценой других стройматериалов, ну и, конечно, потому что такие блоки теплые, легкие и достаточно прочные. Об арболите написано много хорошего, но смущает, что домов то из него особенно не видно. Очень хотелось бы послушать аргументы и советы тех людей, которые не только строили дома из арболитовых блоков, но и живут в них достаточно продолжительное время - важно ведь, как они ведут себя в процессе эксплуатации. Заранее спасибо.
 
Когда-то тоже хотел использовать арболитовые блоки, но столкнулся с тем, что их производят все кому не лень ,как говорится на коленке и, соответственно, качество блоков абсолютно ничем не гарантированно. Так что, будьте крайне внимательны к выбору производителя, блок блоку очень большая разница
 
Арболитовые блоки кустарщиной были, кустарщиной и остались. Добиться стабильного их качества практически невозможно, т.к. их делают из отходов производства пиломматериалов.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Арболитовые блоки кустарщиной были, кустарщиной и остались. Добиться стабильного их качества практически невозможно, т.к. их делают из отходов производства пиломматериалов.
Не совсем согласна с таким утверждением. Может быть арболитовые блоки разных производителей и отличаются друг от друга, но блоки одного производителя имеют довольно стабильные показатели. Вот и нужно выбрать одного надежного поставщика-производителя и брать блоки только у него на весь дом.
 
Цитата
chernnia написал:
Вот и нужно выбрать одного надежного поставщика-производителя и брать блоки только у него на весь дом.
Спасибо за совет, но это то понятно, а вот каковы эксплуатационные свойства арболита, есть ли "родовые" недостатки  даже у очень хорошего, вот в чем вопрос.
Страницы: 1