Меню

Выбор участка

   RSS
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Какие критерии при покупке участка, должны быть учтены, выше в теме сказано, что участок с уклоном неплохо,что ещё нужно знать?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
С учетом расходов на бурение – собственная скважина может обойтись в $8 000
Это что-то вы дороговато загнули. Тысяч 50, но рублей, это более реальная цена скважины метров 20 глубиной.
 
Главное на что нужно обратить внимание - это на коммуникации. Не обольщайтесь словами продавца, что газ и электричество проходят по границе участка. Они то может быть и проходят, но чтобы подключится к ним потребуется еще не один месяц, а то и год времени и очень много денег. Внимательно посмотрите ТУ на подключение газа или зл., проверьте срок их действия и оцените размер подключаемых мощностей
 
Света Выборнова, согласна с Вами! На подключение уйдет огромное количество времени и средств! Хорошо что у нас в Мечтаево проведенное электричество уже входило в стоимость участка. С газом потом разберемся, как только дом достроим.
 
Цитата
Денис написал:
Лучше покупать участок уже с коммуникациями!
Тут надо иметь ввиду ,что единственной гарантией, что коммуникации проведут (если их еще нет, а покупатель утверждает, что точно будут), является наличие Технических условий на подключение этих коммуникаций (газ, электричество, вода, канализация). Такие ТУ дает собственник соответствующих сетей.
Страницы: Пред. 1 2