Меню

Геологические изыскания

Страницы: 1 2 След.
RSS
Геологические изыскания, Обязательны ли геологические изыскания?
 
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
 
Если честно, то не разу не слышал, чтобы кто-нибудь из индивидуальных застройщиков делал какие-нибудь изыскания :| . Если строить будете в окружении других, уже готовых, домов, то, очевидно, можно обойтись и без них. А если у Вас чистое поле, то, от греха подальше, лучше сделать несколько скважин, чтобы понять на чем будет стоять дом и какой фундамент лепить.
 
Спасибо за совет, будем проверять грунт.
 
Увы, зачастую строительство начинается без этих данных, вслепую. Неквалифицированные строительные фирмы и бригады могут предложить застройщику одну из типовых конструкций фундамента, но из-за отсутствия реальных геологических условий и режима подземных вод грамотное, инженерно выверенное и экономически обоснованное строительство фундамента невозможно. Так что конечно необходимо сделать геологическое изыскание перед началом строительства.
 
Конечно, если Вы хотите построить добротное здание, то  надо  сделать геологию.
 
Сделать перед проектированием и строительством геологические изыскания - задача для застройщика очень важная, если не сказать - решающая!
 
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Увы, зачастую строительство начинается без этих данных, вслепую. Неквалифицированные строительные фирмы и бригады могут предложить застройщику одну из типовых конструкций фундамента, но из-за отсутствия реальных геологических условий и режима подземных вод грамотное, инженерно выверенное и экономически обоснованное строительство фундамента невозможно. Так что конечно необходимо сделать геологическое изыскание перед началом строительства.
Да, строительные фирмы бывают всякие, дров наломают, а людям потом жить на неисследованном участке( Ох уж эта конкуренция, лишь бы заказ получить.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Увы, зачастую строительство начинается без этих данных, вслепую. Неквалифицированные строительные фирмы и бригады могут предложить застройщику одну из типовых конструкций фундамента, но из-за отсутствия реальных геологических условий и режима подземных вод грамотное, инженерно выверенное и экономически обоснованное строительство фундамента невозможно. Так что конечно необходимо сделать геологическое изыскание перед началом строительства.
Да, строительные фирмы бывают всякие, дров наломают, а людям потом жить на неисследованном участке( Ох уж эта конкуренция, лишь бы заказ получить.
Поэтому лучше и посоветоваться с людьми, которые с такими проблемами сталкивались! Всем спасибо за советы!
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Если честно, то не разу не слышал, чтобы кто-нибудь из индивидуальных застройщиков делал какие-нибудь изыскания . Если строить будете в окружении других, уже готовых, домов, то, очевидно, можно обойтись и без них. А если у Вас чистое поле, то, от греха подальше, лучше сделать несколько скважин, чтобы понять на чем будет стоять дом и какой фундамент лепить.
Бывает соседи такого себе налепят, что просто ужас, смотришь у одних свайный, у других ленточный фундамент, я тоже за геологию.
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Обязательно проверяйте грунт!
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Лучше не рисковать, делайте скважины.
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Грунт проверять обязательно!
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Вы имеете ввиду проверку грунта?
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Возьмите лопату или ручной бур, сделайте несколько ям или скважин глубиной 70-80 см, потом подождите час-другой, если дно ям останется сухое, волноваться не о чем.
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
В последние годы  частные застройщики, чтобы обезопасить свой будущий дом от возможных неравномерных осадок и деформаций, стали заказывать геологические исследования. Я считаю, что это правильно. Так что советую делать)
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
Возьмите лопату или ручной бур, сделайте несколько ям или скважин глубиной 70-80 см, потом подождите час-другой, если дно ям останется сухое, волноваться не о чем.
Спасибо. Сам проверять не стану, буду заказывать геологические исследования.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
В последние годы частные застройщики, чтобы обезопасить свой будущий дом от возможных неравномерных осадок и деформаций, стали заказывать геологические исследования. Я считаю, что это правильно. Так что советую делать)
Я тоже считаю, что без этого никак. Так что геологические исследования делайте обязательно.
Страницы: 1 2 След.