Меню

Алекс Архитов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Регулировка температуры в доме по SMS, Как исправить регулировку температуры воздуха в "Умном доме"
 
Несколько раз уже глючила регулировка температуры воздуха в доме по SMS - не проходит сигнал, отправленный по мобильнику. Проверил все железо - работает, связь в районе устойчивая. В чем дело не пойму. У кого-нибудь была такая проблема? Как решили?
Хороши ли мозаичные краски?, Свойства мозаичных красок
 
Поделитесь опытом, кто делал внутреннюю отделку кирпичного дома мозаичными красками. Очень нравится как она выглядит, но есть опасение, что это слишком сложно сделать и не долговечно в эксплуатации.
Сколько должен отстояться сруб, Сколько времени должен отстоятся сруб, чтобы произошла усадка стен
 
Сделали сруб из бруса строганного. Сколько ему надо отстоятся для усадки древесины, чтобы можно было начать отделку. Кто говорить, что чуть-ли не 2 года, а кто-то, что и один сезон достаточно. Хочется, конечно побыстрей, но и соблюсти правила. Посоветуйте, поделитесь.
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Быстрее всего плитка лопнула из-за плохой укладки теплого пола. Кстати он у Вас электрический или водяной? Но, в любом случае, надо вскрывать и смотреть основу плитки. Или еще понаблюдайте, будет ли расширяться трещина. И если будет, то больше шансов за то, что это из-за осадки фундамента.
Мелкозаглубленный фундамент, Когда можно использовать мелкозаглубленный фундамент
 
При выборе фундамента нужно правильно оценить грунты. Если они не пучинистые (песок), то и мелкозаглубленный подойдет, а если пучинистые (глина), то обязательно ниже глубины промерзания.
Мозаичные покрытия для внутренних работ
 
Флоки дают фактуру (выступают рельефно) или нет?
Место для теплицы только у забора, Можно ли у забора сделать теплицу
 
Смотря вдоль какой стороны забора Вы собрались делать теплицу. Если вдоль забора по северной стороне участка, то самое то, а если по южной, то теплица будет все время в тени.
На сайте есть Ваш случай, посмотрите здесь.
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Лучше, конечно, из металлических конструкций. Главные нагрузки на конструкцию навеса будут от ветра и снега, из этого и исходите.
Как закрыть веранду от соседских кошек?, Как закрыть веранду от визитов чужих кошек
 
Я поставил калитку при входе на веранду и слежу, чтобы там не оставалось ничего съестного, вроде перестали лазить.
Телевидеонаблюдение, Как установить видеонаблюдение на расстоянии за своим домом
 
Да нет проблем. Практически в каждой системе "Умный дом" предусмотрена такая опция или просто ставите вебкамеру и вперед!
Как провести электрокабель от дома к бане, Электроснабжение бани
 
Нужно протянуть электрокабель от дома к бане (20 м). Есть варианты: по-воздуху, по забору, под землей. Что лучше, безопаснее, дешевле, удобнее?
Как сделать лестницу с большим уклоном?, Лестница с большим уклоном
 
На второй этаж запроектировали деревянную лестницу с большим уклоном, по которой, наверняка, будет очень неудобно спускаться. Какие приемы посоветуйте уважаемые форумчане, чтобы полегче было попасть в ступеньку при спуске  :?:
Вагонка вертикально, Можно ли устанавливать вагонку вертикально
 
Есть идея набить вагонку в комнате вертикально, хотя везде показано, что ее укладывают горизонтально. Есть ли какие-нибудь противопоказания для вертикальной укладки вагонки? Может у кого-нибудь есть такой опыт, подскажите, пожалуйста.
У Марка Цукерберга наконец свой дом, Первый собственный дом основателя Фейсбука Марка Цукерберга
 
Слышал, что основатель Фейсбука Марк Цукерберг наконец-то купил свой дом. Интересно, что за дом, сколько стоит?
Оправдано ли устройство эркера в нашем климате?, Влияет ли наличие эркера на уровень теплопотерь дома
 
Проектирую для себя дом с большим эркером в гостиной. Будет, естественно, много бокового остекления. Как в таком доме с теплом? Оправдано ли в нашем климате жертвовать калориями во имя таких архитектурных изысков, как эркер?
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
У меня дом в деревне, где уже не осталось ни одного старого дома - все современные коттеджи. Поставил дом на сигнализацию местному охранному предприятию, снег чистим сообща с соседями, Интернет и другие радости цивилизованной жизни присутствуют. Платим в два раза меньше, чем приятель за тоже самое, но в организованном коттеджном поселке - вот и решайте, где лучше.  
Автоматические ворота - раздвижные или распашные?, Плюсы и минусы раздвижных и распашных автоматических ворот
 
Такая ситуация вдоль забора изнутри участка, что для устройства новых раздвижных автоматических ворот нужно много чего переделать, чтобы для ворот образовалось место при их раскрытии. Так может быть, тогда лучше распашные автоматические ворота установить? Кто имеет опыт - расскажите плюсы-минусы пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.