Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Архитектура мини домов, Как в мини доме разместить все необходимые помещения для комфортной жизни
 
Ну а вот совсем мини-мини:

 
Сколько электричества нужно для дачи?, Какая мощность электроснабжения достаточна для загородного дома
 
Дума
Цитата
Мария Зельцина написал:
У нас примерно такие же параметры и нам хватает 10 кВт мощности
Думаю, что можно обойтись и меньшей мощностью, чем 10 кВт, если провести ревизию всех электроприборов в доме и оптимизировать их. Вот хорошая статья, которая поможет это сделать: Как сэкономить электроэнергию в загородном доме не снижая качества жизни
Обои или покраска стен, Сравнение двух видов отделки стен: обои или покраска
 
Есть еще идея. Если стены не очень ровные, а уж очень хочется под покраску их отделать, то сделайте подобие венецианской штукатурки. На разноцветной поверхности будет не так видны ее изъяны. Я говорю подобие, потому-что настоящая стоит очень дорого. На сайте есть статья, как самому дешево сделать аля венецианскую штукатурку
Композитная металлочерепица, Что такое композитная черепица
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Ну, дешевле, чем 15 Евро за 1 кв.м вы такой черепицы сегодня не найдете (1125 руб/кв.м).
Пока еще по старому курсу можно купить. Вот, например ROSER мягкий лист пока стоит 665 руб/кв.м
Основание под каркасный бассейн INTEX, На какое основание лучше устанавливать каркасный бассейн INTEX
 
Спасибо за советы, наверное, действительно, пойдем по простому пути: будем выравнивать землю и подсыпать мелкий песок и утрамбовывать.
Дом из клеенного бруса, Нужно ли дополнительно утеплять наружные стены из клеенного бруса
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
У меня возникла идея не утеплять стены, а очень хорошо с избытком к требуемому, утеплить пол первого этажа и крышу, уплотнить окна, двери, т.е. компенсировать малое сопротивление теплопередаче наружных стен высокими теплозащитными качествами других конструкций. Как такая идея?
Это плохая идея, т.к. кроме общих теплопотерь, которые вы может быть и обеспечите на должном уровне предлагаемым методом, нормами регламентируется еще и минимальная температура внутренних поверхностей ограждающих конструкций. Т.е. температура наружных стен в доме должна быть меньше точки росы, а при вашем подходе это условие может быть и не обеспечено.
Легкие бетоны, Разновидности легких бетонов
 
Сейчас появился очень "теплый" вид легкого бетона: полистиролбетон. В нем в качестве заполнителя гранулы вспененного полистирола.
Увеличение окна, Увеличение (расширение) существующего окна
 
Кстати, посмотрите кругом - сколько вы увидите симметричных фасадов - единицы, а то и в обще нет. Так что симметрия фасада - это только для дворцовых комплексов  :)
Схема гидроизоляции фундамента, В каких местах и как нужно делать гидроизоляцию фундаментов
 
Кроме горизонтальной гидроизоляцией необходимо сделать и вертикальную, т.е. обмазать снаружи фундаментные стены, которые являются стенками  подполья.
Предпродажная подготовка дома, Что необходимо сделать для повышения привлекательности дома при его продаже
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
А вот как автомобиль, так и дом!
Ну да, главное навести лоск, а еще хорошо, когда будет много опций, например, кухонная или в обще вся мебель, участок обустроенный и т.д.
Лестница на крышу, Переносная складная лестница на крышу
 
Надо сделать лестницу буквой Г, чтобы верхняя горизонтальная консоль лестницы была чуть шире, чем вынос карниза крыши и опиралась на фасад дома. Вот и все. Тогда лестница будет опираться на наружную стену и будет удобно работать с водосточной системой.
Критерии выбора земельного участка
 
Вот я тут уже писал:
Цитата
Серж Игнатов пишет:
Посмотрите планы строительства дорог. Если в ближайшее время к данному поселку будут расширять магистраль, то это может значительно увеличить цены на дома в нем.
Но хочу добавить, что может быть и наоборот:  если планируется магистраль крупного масштаба, то участок государство может и отобрать (выкупить задешево). Так что будьте осторожны при наличие планов крупных строек федерального значения рядом с участком.  
Нас 15000 в группе Одноклассников
 
А что про Вконтакте все забыли? На мой взгляд для русскоязычной аудитории лучшая соцсеть для продвижения сайтов. Продвигайте Вконтакте ,а то у Вас там меньше тысячи.
Увеличение окна, Увеличение (расширение) существующего окна
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
По-моему, такая асимметрия режет глаз! Такой красивый дом был и такой перекос получается.
Это на картинке виден сильный перекос ,а в жизни наверняка не так видно. Все конечно зависит от окружения дома: какой участок, насколько он зарос, где забор. Надо смотреть в привязке к местности.
Проект мини дома, Проекты загородных мини домов
 
Есть не только мини, но и мобильные, автономные и быстровозводимые домики. Посмотрите этот блог про такой домик, Вам понравится.
Правила подключения газового котла
 
9 лет прошло с момента постановки котла, поэтому могут и заставить все оформить заново.
Подпорные стенки, Конструкция подпорных стенок на участках с уклоном
 
Конечно, каменные - это навсегда, но можно сделать подпорные стенки и из бревен. Хватит на много лет, если хорошо антисептирвать древесину. При этом брусья или бревна можно установить как горизонтально, так и вертикально.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.