Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Брусовой или каркасный дом дешевле, Выбор между каркасным и брусовым домами
 
Сравнивать брусовой дом и каркасный - это как сравнивать полуфабрикат и готовое к употреблению блюдо. Здесь уже говорили о том, что брусовой дом надо будет еще утеплять и отделывать снаружи и изнутри, а каркасный обычно делают под ключ.
Есть ли у Оскара Нимейера проекты частных жилых домов?, Жилой дом, который построил для себя Оскар Нимейер
 
Нимейер в основном проектировал общественные здания это точно. И, судя по всему, его личный жилой дом - это его единственный проект жилого частного дома.
Бытовка для строителей, Как организовать бытовку для строителей?
 
Я вначале нанял местных ребят, которым было где жить. Они сделали мне баньку, а потом в ней жили гастарбайтеры и строили основной дом. В итоге и банька готова и дом стоит, и на бытовку не тратился
Муляж видеокамеры, Стоит ли устанавливать муляж видеокамеры в подьезде.
 
Цитата
Владислав Петров написал:
Советую брать настоящую видеокамеру, а не муляж, так спокойнее и надежнее!
Это точно. А с другой стороны, что настоящую, что муляж опытный воришка залепить и незамеченным зайдет.
Оконные решетки и металлические двери, Оконные решетки и металлические двери с функцией защиты при аварийной эвакуации
 
Уж больно мудренно для такой простой вещи, как оконная решетка. Наверное для каких-нибудь общественных зданий она и уместна, а для частного дома слишком сложная.
Красивое дерево мешает, Что делать с большим деревом на участке, если оно мешает
 
Осина хорошо приживается на новом месте. Может быть поднадужитесь и сумеете перенести на новое место!?
Забор из листов профнастила
 
Этот забор чисто визуальное ограждение, т.к. тонкие листы профнастила очень легко оторвать от стоек.
Понятие стиля в архитектуре и дизайне интерьера
 
Ясно одно, что разделение на стили очень условное разделение. Особенно в последнее время, так чистого стилевого решения в обще трудно найти. А с другой стороны, так и должно быть, ведь это не математика, а чисто вкусовая, субъективная категория. Хорошо, что в статье стили систематизированы по крупным основным критериям, а не по нюансам, которые различают только эстеты-профессионалы.
Этапы разработки и дизайн-проект загородного дома
 
Цитата
Вроде все правильно, но дорогое это удовольствие - дизайн-проект
А как Вы хотели - красота требует жертв, а точнее, расходов. Уж сколько стоит в дачных поселках домов-уродов, хозяева которых рассуждали, как и Вы - мол сами сделаем архитектурный проект и дизайн помещений. А потом всю жизнь живут в убогом окружении!
Общие сведения о лестницах
 
Обычно в загородном доме, если это конечно не Рублевский дворец, нужна компактная лестница: винтовая или с "гусиным шагом". Вот здесь о них рассказано.
Теплозащита дома. Определяющие факторы, критерии оценки, пути оптимизации
 
Очень сложно для понимание непрофессионалом. Но таблица наглядная.
Статья 748 Гражданского кодекса РФ «Контроль и надзор заказчика за выполнением работ по договору строительного подряда» и комментарии к ней
 
Цитата
Да как же я своих таджиков заставлю следовать букве этого закона
Вот-вот, еще Салтыков-Щедрин говорил, что строгость российских законов смягчается необязательным их исполнением.
Электроснабжение коттеджа. Общие рекомендации
 
Цитата
кто же их даст эти 15 кВт
В том то и дело, что их не дают, а продают да еще дорого, примерно по 1000 долларов за 1 кВт, а сегодня это 60 тыс. рублей!
Дренаж участка. Общие сведения.
 
Вся проблема удаления излишней воды с участка не столько дренаж сделать, сколько куда выводить собранную в нем воду.
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
Когда хозяин дачи гаишник:

 
Гараж или навес, Что лучше сделать: гараж или навес для автомобилей
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Гараж - это все таки закрытый объем, закрытый и от злоумышленников и от чужих взглядов.
А если навес внутри участка, т.е. за основными воротами, то зачем городить гараж, особенно холодный. Вот если теплый, то имеет смысл.
Утепление крыши пенополистиролом
 
 
Утепление крыши пенополистиролом

ВОПРОС:



Хотим утеплить крышу на мансарде пенополистиролом. Но обнаружили прямо противоположные мнения по этому вопросу. На одних сайтах утеплять крышу пенополистиролом настоятельно советуют, а на других категорически предостерегают против такого утеплителя. Кому верить? Подскажите, пожалуйста, какие особенности и противопоказания утепления крыши плитами из пенополистирола на мансарде с деревянными стропилами?
 

 
ОТВЕТ:
 
Ближе к истине те специалисты, которые не советуют утеплять крышу с деревянными стропилами плитами пенополистирола. Это обусловлено следующими свойствами пенополистирола:
 


 Вспененный и, особенно, экструдированный пенополистирол, практически не впитывает воду. Из-за крайне малого водопоглощения и паропроницаемости пенополистирол закупоривает соприкасающиеся с ним деревянные конструкции, не давая им «дышать», т.е. поддерживать равновесный с окружающей средой влажностный режим. В результате этого, деревянные конструкции и, в частности, стропила, чрезмерно увлажняются, со всеми отрицательными последствиями этого процесса: появлением плесени, гниением и, в конечном счете, разрушением.

 Что бы ни говорили продавцы о экологической безопасности современной продукции из пенополистирола, этот материал при горении (тлении) выделяет ядовитый газ. Да, действительно, при обычных температурах пенополистирол экологически безвреден, но в критической ситуации пожара, может стать источником смертельной опасности.

Однако, каких бы-то нормативных запретов на утепление пенополистиролом крыш с деревянными стропилами нет. Если, по каким-то причинам, отсутствует возможность утеплить крышу минеральной каменной ватой (наиболее подходящий вариант утеплителя), то можно использовать для этой цели и плиты пенополистирола.  
 

 

 Утепление скатной крыши плитами из пенополистирола
   
 
   
   
   
 

 
Основной принцип представленных вариантов схем укладки кровельного «пирога» состоит в минимизации негативных последствий соприкосновения таких, столь разнородных по своим характеристикам материалов, как дерево и пенополистирол. В варианте А деревянное стропило от увлажнения изнутри помещения защищает пароизоляционная пленка, а в варианте Б – роль пароизоляции выполняют тонкие (50 мм) дополнительные плиты пенополистирола с плотным соединением в четверть между собой.
 
С наружной стороны стропила от подкровельного конденсата в обоих вариантах защищает специальная пленка, так называемая гидроизоляционная мембрана. Такая пленка не пропускает сверху на стропила жидкую влагу, одновременно пропуская снизу (от стропил) водяные пары, позволяя дереву сохнуть.
 
Для предотвращения отравления токсичным дымом от пенополистирола при пожаре, помещения мансарды должны иметь хорошее проветривание, а в подкровельном пространстве крыши необходимо предусмотреть вентилируемую воздушную прослойку.
 
О выборе оптимального плитного утеплителя читайте эту статью.
 

 
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.