Меню

Михаил Алексеев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДСП или гипсокартон?
 
Да, ДСП лучше для пола использовать, а гипсокартон для стен. Хотя от влаги ДСП действительно разбухает и превращается в негодность. Так что для помещений с повышенной влажностью этот материал не подойдет.
Профилированный поликарбонат. Выбираем оптимальный профиль
 
Летом хотел сделать беседку с крышей из профилированного поликарбоната. Но в итоге не определился с выбором поликарбоната. Думаю в будущем взять монолитный или сотовый для этих целей.
Столярные хитрости
 
Очень понравилась идея фиксирования планок под номером 3. А насчет клея он обычно итак довольно жидкий. Правда со временем густеет и тогда действительно нужно разбавлять его водой.
Увеличиваем площадь дома – комната над лестницей
 
Очень полезная информация по расширению и увеличению жизненного пространства в загородном доме. Как раз планирую после нового года или ближе к весне начать делать подобное в своем доме.
Как устранить запах из канализации
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Только не забывайте, что когда уезжаете на долго зимой и дом оставляете холодным, то надо наоборот освободить от воды все гидрозатворы, а то они замерзнут и вода разорвет унитазы , раковины и т.п. Запах при этом будет, но ведь никого в доме не будет!
Понятно, что на зиму лучше убирать воду, а то потом придется делать дорогостоящий ремонт. Насчет масла не знал, надо будет попробовать. Хотя если проблема действительно серьезная. то лучше доверить это дело профессионалу.
Как подготовить дом и земельный участок к зиме
 
Да, советы конечно полезные, для тех кто живет в загородном доме. Я вот, например, на зиму утепляю фундамент дома (он деревянный). А еще в самые сильные морозы хорошо помогает утепление окон прозрачной пленкой. С ней становиться заметно теплее.
Как обустроить и озеленить пруд
 
Да, сделать пруд дома самому очень сложно, если нет в этом деле опыта. Тоже пытался летом сделать что-то подобное, но ничего не вышло. Теперь возьму эту статью на заметку и попробуют весной еще раз сделать.
Зеленая кровля или сад на крыше
 
Все конечно на вкус и на цвет, но мне такая идея не очень то и нравится. Лучше уж оставить крышу как она есть или действительно разместить там солнечные батареи, если средства позволяют.
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками, Кровать-чердак на втором ярусе
 
Очень заинтересовала идея создания такой кровати-чердака. А такую кровать только для ребенка и подростка можно сделать. Или есть возможность и для взрослого тоже сделать что-то подобное?
В доме мало места? Решение проблемы
 
Довольно-таки интересные и оригинальные решения. Еще видел в сети кровать с полочками снизу. А также для экономии пространства в комнате можно использовать стол-книжку, тоже очень удобно.
Страницы: 1