Меню
Пользователь не найден..

Зельцина Мария -> Всем, Интерьеры, Двери, Раздвижные перегородки
22.01.2015 19:25
Раздвижные двери для трансформируемых помещений
Одним из основных конструктивных приемов устройства трансформируемых помещений является установка раздвижных дверей. Такими дверями закрывают-открывают большие проемы между объединяемыми-разделяемыми помещениями. Получается своего рода трансформируемая перегородка, состоящая из нескольких полотен, которые либо складываются, как гармошка (о складных дверях-перегородках см. здесь), либо раздвигаются, как слайдер.
Схемы раздвижных дверей-перегородок с различным количеством полотен

sliding_door_6.jpg
Как видно из схем, раздвижными дверями-перегородками можно закрывать довольно большие проемы, устанавливая до 6-ти дверных полотен.
Кроме чисто конструктивной функции, раздвижные двери, имея столь значительные площади, имеют и столь же  большую значимость в дизайне интерьера. Для примера можно привести  варианты раздвижных дверей, разработанные американской фирмой Johnson Hardware.

Варианты дизайна раздвижных дверей

sliding_door_2.jpg

sliding_door_3.jpg

sliding_door_4.jpg

sliding_door_5.jpg

Павел
У меня раздвижная дверь из двух полотен, а можно было бы оказывается сделать проем в стене в два раза шире и при желании, практически соединять две комнаты в одну.
Шапарева Марина
Раздвижные двери - классная штука. Мы вот сразу не сообразили их сделать, хотя стену переделывали на гипсокартонную. Хорошая экономия пространства.
Варнавская Наталья
Мы с помощью раздвижных дверей сделали удачную перепланировку и отделили спальное место в гостиной. А главное под ногами нет направляющих - удобно!