Меню

Дом со встроенным гаражом

Страницы: 1
RSS
Дом со встроенным гаражом, Чувствуется ли запах автомобильного выхлопа в доме со встроенным гаражом?
 
Хотим построить дом со встроенно-пристроенным гаражом. Приятель говорит, что в доме по-любому будет чувствоваться запах выхлопа. Но я знаю, что таких проектов много. У кого такой дом, откликнетесь. Есть ли действительно запах?
 
Конечно, лучше гараж строить отдельно. Но, если сделать хорошую вентиляцию в гараже, тамбур с плотными дверями между гаражом и жилой частью дома и, наконец, иметь хорошую машину  :) , то запаха не должно быть.
 
А что значит хорошая вентиляция? Это механическая с вентилятором или просто продухи большие сделать?
 
У моей сестры дом со встроенным гаражом, запаха выхлопа совсем нет, так  что не переживайте.
 
Я бы советовала делать отдельно, гараж в доме занимает жилую площадь, которую можно было бы использовать более разумно.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я бы советовала делать отдельно, гараж в доме занимает жилую площадь, которую можно было бы использовать более разумно.
Конечно, гараж в доме забирает площадь, но если нет другого места, я понимаю, что это вынужденно.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
У моей сестры дом со встроенным гаражом, запаха выхлопа совсем нет, так что не переживайте.
У меня родственники живут в доме со встроенным гаражом и тоже все отлично, не жалуются ;)
 
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я бы советовала делать отдельно, гараж в доме занимает жилую площадь, которую можно было бы использовать более разумно.
Конечно, гараж в доме забирает площадь, но если нет другого места, я понимаю, что это вынужденно.
Да, если вынужденно. Я бы тоже себе строил отдельно от дома, просто на жилую площадь у меня другие планы :)
 
Родственники, что живут в доме на выхлопы не жалуются, только вот спальня над гаражом и сложно спать по утрам, когда двигатель работает.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я бы советовала делать отдельно, гараж в доме занимает жилую площадь, которую можно было бы использовать более разумно.
Меньше жилой площади будет занимать гараж, если его сделать в подвале.
 
Если гараж встроен в дом, будут дополнительные теплопотери при эксплуатации гаражных ворот, да и дополнительная вентиляция (от выхлопов) будет играть в этом значимую роль.
 
Советую делать отдельно гараж, многие думают, что это удобно иметь выход в гараж сразу из дома, но как по мне можно и прогуляться пару метров к гаражу, но проблемы с запахом  выхлопа в доме точно не будет.
 
У меня гараж примыкает к дому одной стеной, чтобы не было проблем с выхлопами должен быть переход  от гаража к дому с тамбуром и двойной дверью.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Хотим построить дом со встроенно-пристроенным гаражом. Приятель говорит, что в доме по-любому будет чувствоваться запах выхлопа. Но я знаю, что таких проектов много. У кого такой дом, откликнетесь. Есть ли действительно запах?
Мы живем в доме со встроенным гаражом, вентиляция помогает хорошо от выхлопов.
 
Мы строили гараж отдельно, вариант встроенного гаража даже не рассматривали, муж хотел большой гараж :D
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
А что значит хорошая вентиляция? Это механическая с вентилятором или просто продухи большие сделать?
В гараже, конечно, лучше сделать принудительную механическую вентиляцию.
 
Между встроенным гаражом и основными помещениями дома обязательно должен быть тамбур, как при входе в дом с улицы. Этот тамбур и будет отсекать грязный воздух
Страницы: 1