Меню

Дует из вентиляции

Страницы: 1
RSS
Дует из вентиляции, Как предотвратить поступление холодного воздуха из вентиляции в помещения
 
Зимой сильно дует из вентиляционных решеток на первом этаже, Как убрать эту проблему? Просто затыкать не хочется, вентиляция ведь должна работать
 
Очевидно у Вас опрокидывание вентиляции - это когда воздух под воздействием сильного ветра по каналам идет вниз, а не вверх, как положено. Посмотрите оголовки вентканалов на крыше. Может быть они забиты снегом, или расположены слишком низко, или нужно поставить специальные дефлекторы, которые создают усиленную тягу.
 
Цитата
Посмотрите оголовки вентканалов на крыше. Может быть они забиты снегом, или расположены слишком низко, или нужно поставить специальные дефлекторы, которые создают усиленную тягу.
Все, что Вы рекомендуете у нас сделано и все равно дует. Причина в чем-то в другом. В чем?
 
Цитата
Причина в чем-то в другом. В чем?
А что у Вас за дом: кирпичный или деревянный (брус, каркас)? Из чего сделаны вентканалы? Может у Вас есть щели в вентканалах и ветер задувает прямо в них и в дом.
 
А что за дом (частный, многоквартирный)?
Откуда должен поступать воздух?
 
Решите проблему обязательно, а то на отоплении разоритесь. Вот тут ребята из Оксфорда подсчитали и утверждают, что поступающий внутрь наружный воздух охлаждает помещение даже больше, чем потери здания через стены. См. здесь
 
Дмитрий Дачков,прав, может быть есть щели в вентканале и задувает в них
Страницы: 1