Меню

Приобретение дома в таунхаусе

Страницы: 1 2 След.
RSS
Приобретение дома в таунхаусе, Какой дом лучше покупать?
 
Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести дом. Стоит выбор между покупкой отдельного дома и дома в таунхаусе. Я больше склоняюсь к отдельному дому, а муж за дом в таунхаусе. Может кто-нибудь владеет домом в таунхаусе и расскажет все плюсы и минусы.
 
Владею отдельным домом и бывал в гостях у друзей в таунхаусах. Естественно я за дом. Минусы таунхауса:
1. Мало земли или ее вообще нет. Со временем Вам наверняка захочется иметь свой участок земли со своей банькой, детским уголком, патио, бассейном и т.п. По опыту скажу, что если без пижонства, но и не скромничая, то 15 соток в самый раз;
2. От соседей отделяет всего лишь стенка, со всеми вытекающими последствиями.
Плюс, пожалуй, и то противоречивый, только один - это общие центральные инженерные коммуникации.
Короче, свой дом это, в отличии от таунхауса совсем другой, более высокий уровень недвижимости.
 
Наталия, у меня у подруги дом в  таунхаусе, точнее  дуплексе (два коттеджа под одной крышей). Приобрели они его на пополам с братом для двух семей. Я думаю, что такой вариант не хуже отдельного дома.
 
Я бы тоже посоветовал Вам отдельный дом, все же со своим участком будет комфортнее.
 
Делить с кем-то дом действительно проблематично, советую убедить мужа покупать отдельный участок.
 
Можно и таунхас, но только с хорошими соседями)
 
Да, но соседи это почти всегда проблемы) так что уж  лучше отдельный дом!
 
Я тоже за отдельный дом!
 
Советую приобретать отдельный дом.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я тоже за отдельный дом!
А чем Вам нравится отдельный дом?

Цитата
Владислав Петров пишет:
Советую приобретать отдельный дом.
Почему советуете?
 
Цитата
Администратор пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я тоже за отдельный дом!
А чем Вам нравится отдельный дом?
Цитата
Владислав Петров пишет:
Советую приобретать отдельный дом.
Почему советуете?
Все же отдельный дом - свое государство. "Хочу халву ем, хочу пряники") Ну а если серьезно, то очень весомый аргумент состоит в том, что дом имеет участок земли, который дорожает в первую очередь. Так же, наличие большой площади  делает проживание комфортным, что позволит организовать робочее место и вести бизнес из дома.
 
Цитата
Администратор пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я тоже за отдельный дом!
А чем Вам нравится отдельный дом?
Цитата
Владислав Петров пишет:
Советую приобретать отдельный дом.
Почему советуете?
Отдельный дом купят люди, которые выбирают  созданное своими руками, жилье по необычному плану. Как по мне, это куда лучше, чем покупка готового дома, тем более туанхауса (где еще и соседи за стеной)
 
Некоторым людям нравится жить с соседями, поэтому это дело вкуса)
 
Во всем этом разговоре о таунхаусах надо не забывать изначальное происхождение этого термина: таунхаус - townhouse - дом в городе (городской дом). Вот и получается, что когда таунхаус в черте города, то это роскошный вариант, а когда за городом, то это какой-то суррогат  :cry:
 
Цитата
Александр пишет:
Некоторым людям нравится жить с соседями, поэтому это дело вкуса)
Знаю людей, которые не хотят жить в частном доме, квартира для них лучший вариант!
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Некоторым людям нравится жить с соседями, поэтому это дело вкуса)
Знаю людей, которые не хотят жить в частном доме, квартира для них лучший вариант!
Да, люди разные бывают)
 
Цитата
Олег пишет:
Можно и таунхас, но только с хорошими соседями)
А где таких найти?)
Страницы: 1 2 След.