Меню

Срок действия проекта дома

Страницы: 1 2 След.
RSS
Срок действия проекта дома, Имеет ли срок действия проект дома?
 
Подскажите, есть ли какой-то срок действия проекта дома?
 
Если и есть,то он должен легко продляться, вдруг человек не успел построиться.
 
Сам по себе проект дома, естественно, может существовать хоть несколько веков, а вот утвержденный всеми необходимыми инстанциями проект имеет только определенное время действия
 
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Если и есть,то он должен легко продляться, вдруг человек не успел построиться.
Как раз моя ситуация(
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Сам по себе проект дома, естественно, может существовать хоть несколько веков, а вот утвержденный всеми необходимыми инстанциями проект имеет только определенное время действия
Спасибо за информацию.
 
Мои знакомые несколько лет назад решили построить себе дом. Получили разрешение на строительство и проект дома, однако, строительство затянулось, и проект стал просроченным. В указанные сроки они не продлили  его действие, пришлось побегать. Совет - делайте все вовремя!
 
Если  срок действия истек, то нужно его продлевать, но насколько я помню, в продлении могут и отказать. Заявление нужно подавать за 60 дней до окончания срока действия разрешения.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Если срок действия истек, то нужно его продлевать, но насколько я помню, в продлении могут и отказать. Заявление нужно подавать за 60 дней до окончания срока действия разрешения.
Опять бумажки, опять походы по инстанциям(
 
Насколько помн
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Насколько помню,года три.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Я думаю, что все зависит от выхода в свет новых законов, СНиПов, ТУ и прочих регламентирующих строительство документов. Т.е. как вышел новый "параграф", которому Ваш проект уже перестает соответствовать, вот и срок его действия тогда и кончается  :cry:
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Я думаю, что все зависит от выхода в свет новых законов, СНиПов, ТУ и прочих регламентирующих строительство документов. Т.е. как вышел новый "параграф", которому Ваш проект уже перестает соответствовать, вот и срок его действия тогда и кончается
Бюрократия в действии(
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Выдаётся на 10 лет.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Выдаётся на 10 лет.
На 10 лет это нормально, можно уже наверняка построиться.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Я думаю, что все зависит от выхода в свет новых законов, СНиПов, ТУ и прочих регламентирующих строительство документов. Т.е. как вышел новый "параграф", которому Ваш проект уже перестает соответствовать, вот и срок его действия тогда и кончается
А если вносить изменения в проект во время строительства, нужно ли документы переделывать?
 
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Если срок действия истек, то нужно его продлевать, но насколько я помню, в продлении могут и отказать. Заявление нужно подавать за 60 дней до окончания срока действия разрешения.
Опять бумажки, опять походы по инстанциям(
Без этого у нас никак)
 
Цитата
Александр пишет:
Насколько помн
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Да, интересно узнать, какой срок действия имеют эти разрешения?
Насколько помню,года три.
Что-то слишком мало  :|  Не знаю как раньше, а сейчас его дают на 10 лет.
Страницы: 1 2 След.