Меню

Полный второй или мансардовый этаж

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полный второй или мансардовый этаж, Экономическая выгода мансардного этажа
 
Слышал, что мансардовый этаж более экономически выгоден, чем полный этаж, так ли это?
 
Да, Вы правы, конечно, мансарду выгоднее сделать, чем "городить" полноценный этаж. Когда Вы делаете мансарду, Вы, своего рода, утилизируйте пустующее чердачное пространство, т.е. эта площадь достается Вам, как бы, бесплатно.
 
Да, мансарда экономически более выгодна, проверено на практике.
 
Могу сказать, что экономичность мансарда преувеличена. Ведь в итоге, после строительства, выясняется, что экономия сводиться практически к нулю.
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Могу сказать, что экономичность мансарда преувеличена. Ведь в итоге, после строительства, выясняется, что экономия сводиться практически к нулю.
Действительно так и есть, так что можно сразу строить полный второй этаж)
 
Экономия, если и есть, то небольшая, сейчас как раз и просчитываю!
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Могу сказать, что экономичность мансарда преувеличена. Ведь в итоге, после строительства, выясняется, что экономия сводиться практически к нулю.
Если очень много изломов крыши, тогда да.
 
Спасибо, подумаю и посчитаю, как лучше построить.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Спасибо, подумаю и посчитаю, как лучше построить.
Подумайте, но здесь дело скорее не экономике, а в проекте дома, что Вам больше подходит.
 
Цитата
Александр пишет:
Да, мансарда экономически более выгодна, проверено на практике.
Не всегда, будет слишком сложная крыша на мансарде и экономии не выйдет.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Да, мансарда экономически более выгодна, проверено на практике.
Не всегда, будет слишком сложная крыша на мансарде и экономии не выйдет.
Полностью разделяю это мнение, экономия будет лишь на простой крыше.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Да, мансарда экономически более выгодна, проверено на практике.
Не всегда, будет слишком сложная крыша на мансарде и экономии не выйдет.
Полностью разделяю это мнение, экономия будет лишь на простой крыше.
Экономию нельзя считать в абсолютных числах, как, похоже, делает Владимир Селиванов. Конечно, с мансардой дом обойдется дороже, но удельная стоимость. т.е. стоимость одного квадратного метра полезной площади получится меньше. Вывод: дом с мансардой и сложной крышей более выгоден, чем без нее, но с простой крышей. А если сравнивать два варианта: устройство мансарды или устройство полноценного этажа, то тоже получается, что мансардный этаж дешевле, т.к. совмещает в себе две части дома: чердак и жилое помещение.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Да, мансарда экономически более выгодна, проверено на практике.
Не всегда, будет слишком сложная крыша на мансарде и экономии не выйдет.
Полностью разделяю это мнение, экономия будет лишь на простой крыше.
Экономию нельзя считать в абсолютных числах, как, похоже, делает Владимир Селиванов . Конечно, с мансардой дом обойдется дороже, но удельная стоимость. т.е. стоимость одного квадратного метра полезной площади получится меньше. Вывод: дом с мансардой и сложной крышей более выгоден, чем без нее, но с простой крышей. А если сравнивать два варианта: устройство мансарды или устройство полноценного этажа, то тоже получается, что мансардный этаж дешевле, т.к. совмещает в себе две части дома: чердак и жилое помещение.
Хорошее объяснение, спасибо.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Спасибо, подумаю и посчитаю, как лучше построить.
Подумайте, но здесь дело скорее не экономике, а в проекте дома, что Вам больше подходит.
Первоначально надо отталкиваться от эскиза, если подходит мансарда, тогда мансарда, если полный второй этаж, то стройте полный.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Слышал, что мансардовый этаж более экономически выгоден, чем полный этаж, так ли это?
Я считаю, что выбор мансардного или полноразмерного этажа , определяется  даже не стоимостью, а Вашими представлениями о красоте и комфорте.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Слышал, что мансардовый этаж более экономически выгоден, чем полный этаж, так ли это?
Прежде чем выбрать, что строить, я бы посоветовал Вам погостить в домах с разными вариантами этажей, поговорить с хозяевами, прислушаться к своим ощущениям, комфортно ли Вам находиться в мансардном этаже, а там уже и определитесь.
 
Я бы для себя не выбрал мансардный этаж, так как считаю, что его строительство в качестве верхнего жилого этажа дома больше подходит только для садовых и дачных домов с сезонным проживанием.
Страницы: 1 2 След.