Меню

Проект мини дома

   RSS
Проект мини дома, Проекты загородных мини домов
 
Хотим построить маленький домик, их еще называют мини домами, площадью метров 50 кв.. Но так, чтобы в нем было все необходимое   для полноценной постоянной жизни и летом и зимой. Буду благодарен за советы, планировки, проекты таких домов.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 ecoss  написал:
..а чем  в Вашем понимании летний отличается от зимнего домика ?
Ну ,я бы тут с Вами поспорил. Отличаются ведь не только наличием утеплителя в ограждающих конструкций, но и планировкой ,например, зимой нужен тамбур при вход.
...можно и без тамбура обойтись, вы же на оконных проемвх не конструируете тамбуры :(0))
 
Цитата
ecoss написал:
можно и без тамбура обойтись, вы же на оконных проемвх не конструируете тамбуры
Кто-то из мудрых сказал: "Все позволено, но не все полезно". Можно и без тамбура, можно и двери на зиму заклеить, как раньше делали с окнами )))
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 ecoss  написал:
можно и без тамбура обойтись, вы же на оконных проемвх не конструируете тамбуры
Кто-то из мудрых сказал: "Все позволено, но не все полезно". Можно и без тамбура, можно и двери на зиму заклеить, как раньше делали с окнами )))
соглашусь, для кого-то  Апостол Павел и контекст вырванный  считается мудростью для домостроительства рук человеческих, только Апостол имел ввиду чуточку иное домостроительство: Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною) (1 Кор. 6:12)...
ЗЫ, в раньшие времена умные и правильные делали "разнесенные в тепловой замок" окна и двери ( гениальная русская столярка), ежели не было тамбуров, а"заклеивали" только в совке где "экономика должна быть экономной" (с)...
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 ecoss  написал:
..а чем  в Вашем понимании летний отличается от зимнего домика ?
Ну ,я бы тут с Вами поспорил. Отличаются ведь не только наличием утеплителя в ограждающих конструкций, но и планировкой ,например, зимой нужен тамбур при вход.
Я бы добавил еще одно существенное отличие летнего домика от зимнего - это необходимость системы отопления у последнего
 
Цитата
cottager написал:
Цитата
 Игорь Свидерский  написал:
Цитата
 ecoss  написал:
..а чем  в Вашем понимании летний отличается от зимнего домика ?
Ну ,я бы тут с Вами поспорил. Отличаются ведь не только наличием утеплителя в ограждающих конструкций, но и планировкой ,например, зимой нужен тамбур при вход.
Я бы добавил еще одно существенное отличие летнего домика от зимнего - это необходимость системы отопления у последнего
..тамбур в летнем домике тоже нужен для  усиленного дополнительного проветривания, где двери работают на сквозняк, а не тепловой замок, применяется для домов в южных европах..и отопление тоже нужно при затяжных дождях (более 3 дней),туманах и влажности более 80% для просушки дома, иначе биоувлажнение и "пропал Калабуховский дом", да и спать на влажных простынях и матрасах не комильфо (ДВ, течение Куросио) ...
СпецКот.jpg (143.24 КБ)
 
Цитата
ecoss написал:
..тамбур в летнем домике тоже нужен для  усиленного дополнительного проветривания, где двери работают на сквозняк, а не тепловой замок
Тамбур работает на свозняк!?  Это как же так! Что за физика процесса, объясните плиз.
 
Цитата
ecoss написал:
применяется для домов в южных европах
А там, наверное, тамбур нужен от жары. У тамбура есть и другие функции: отгородить прихожую с грязной сырой обувью и одеждой.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
 
Цитата
ecoss написал:
применяется для домов в южных европах
 А там, наверное, тамбур нужен от жары. У тамбура есть и другие функции: отгородить прихожую с грязной сырой обувью и одеждой.
это только в дремучем "совке" в тамбуре находится грязная  и сырая одежда с обувью... на цивилизованной Германщине фройляйн каждое утро моют с порошком уличную площадку перед тамбуром...
"Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через чёрный вход? " (с)
 
Цитата
ecoss написал:
это только в дремучем "совке" в тамбуре находится грязная  и сырая одежда с обувью...
Дело не в совке, а в климатических условиях. Когда на улице пол года осень и снежная зима, то тамбур-прихожая просто необходим и нет ничего глупее подражать теплой Европе или Америке, когда на дворе метель и -20.
Страницы: Пред. 1 2