Меню

Как сэкономить на транспортных расходах

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как сэкономить на транспортных расходах, Как лучше организовать доставку стройматериалов на дачу
 
Предстоит строить дом в 40 км от Москвы. Начали завозить материал на фундамент и поняли, что на доставке, если пользоваться водителями при рынках, можно разориться. Как поступить, кого нанять для постоянного (раза два в неделю в течении 3-4 месяцев) завоза стройматериалов? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
У меня в таком случае было два решения: либо каждый раз ловил грузовичок где-нибудь подальше от рынка (правда один раз такого "свободного" водилу чуть не побили рыночные коллеги), либо договаривался на несколько поездок с рыночными, получая небольшую скидку за опт.
 
Я в подобном случае обзвонил объявлений 10 в Инете и в газетах, выбрал хорошего парня с братом (у них две машины) и в любой день кто-то из них возил мне материалы и скидку за постоянные заказы дали
 
Следует хорошо поискать, я в конце-концов нашёл по объявлению машину, на время всей стройки, со скидкой 30 процентов.
 
Цитата
Олег пишет:
Следует хорошо поискать, я в конце-концов нашёл по объявлению машину, на время всей стройки, со скидкой 30 процентов.
Повезло Вам, мы кучу денег потратили, когда завозили стройматериалы.
 
Мы строили дом из блоков, на транспортных перевозках сэкономилм за счет того, что материал относительно легкий и машина перевозила большые обьемы .
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
где-нибудь подальше от рынка
Вот это точно! Если искать перевозчика, то подальше от рынка, они там все сговорились о цене и она неадекватно высокая!
 
Всем спасибо за советы. Я их всех объединил в один метод: нашел комплексную фирму по поставкам стройматериалов и они мне бонусом доставку обеспечили бесплатно. Т.е. нужно иметь большой объем материалов и цена доставка становится обратно пропорциональной этому объему
 
Еще вариант экономии - это завозить материалы в понедельник. народу мало и предложение авто превышает спрос.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Еще вариант экономии - это завозить материалы в понедельник. народу мало и предложение авто превышает спрос.
Очень спорный совет! В понедельник, как раз, очень мало свободных машин ,т.к. был отложенный спрос у строительных фирм, бригад и всяких ИП за выходные.
 
А лучше всего договариваться с соседями, и им небольшой заработок и себе привезешь что нужно!))) А потом уже как подружились вообще деньги перестали брать)
 
Про понедельник -это просто супер вариант, но не всегда же нужно именно на понедельник, а в другие дни что делать?
 
Цитата
Роман Катков написал:
А лучше всего договариваться с соседями, и им небольшой заработок и себе привезешь что нужно!))) А потом уже как подружились вообще деньги перестали брать)
странные у вас соседи...а за что,ежели не секрет, соседи перестали деньги брать ?
 
Роман Катков, странные у вас соседи, просто благотворители какие-то  :)  
 
Единственный способ - это если перевозчиком будет ваш знакомый либо у него будет мотивация работать ниже, чем по рыночной цене. Или будете возить на своей машине все необходимое!
 
Цитата
Вера Санкович написал:
чем по рыночной цене
В том то и дело, что рыночная цена имеет очень большой диапазон и задача найти перевозчика по нижнему уровню рыночной цены
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 Вера Санкович  написал:
чем по рыночной цене
В том то и дело, что рыночная цена имеет очень большой диапазон и задача найти перевозчика по нижнему уровню рыночной цены
А есть сайты или базы, где лучше смотреть? Или атомистические подборки и сравнение цен?
Страницы: 1 2 След.