Меню

Как совместить в доме два разных стиля в интерьере

Страницы: 1
RSS
Как совместить в доме два разных стиля в интерьере, Совмещение разных стилей интерьеров в одном доме
 
На семейном совете не пришли к консенсусу о едином стиле интерьера для строящегося коттеджа. Дети хотят high-tech, а мы с женой всю жизнь мечтали о мягком классическом стиле. Можно ли разрешить нашу семейную коллизию и найти компромисс в стилях интерьера дома?
 
Ну и сделайте в детских комнатах high-tech, а остальные помещения в классике. А хоть как-то объединить все можно цветовым решением.
 
Ваш семейный консенсус должен основываться на идеи, что High-tech это новый классицизм. Может быть так Вам будет легче уступить детям  :)
 
Я думаю эти два стиля нетрудно будет связать, они гармоничны и просты, а сделав разные интерьеры в разных комнатах Вы решите задачу.
 
Цитата
Олег пишет:
Я думаю эти два стиля нетрудно будет связать, они гармоничны и просты, а сделав разные интерьеры в разных комнатах Вы решите задачу.
Да, думаю из этого что-то получится оригинальное.
 
У меня знакомые в квартире совместили классику с ар деко и с хайтеком, получилось очень хорошо. Так что и у Вас все получится.
 
Мне очень нравится, когда сочетают разные стили. Думаю, что и Вы и Ваши дети останетесь довольны.
 
Да, эти два стиля очень сочетаемы, главное не использовать слишком смелых тонов, брать более спокойные и  руководствуйтесь собственным вкусом.
 
Сегодня совмещают многие стили в интерьере, посоветуйтесь с дизайнерами.
 
Сочетание разных стилей сейчас модно, оригинально и часто применяется на практике.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Ну и сделайте в детских комнатах high-tech, а остальные помещения в классике. А хоть как-то объединить все можно цветовым решением.
Да, тоже слышал, что хайтек это классицизм нашего времени :D
 
Я неоднократно видел, как совмещают оттенки благородного дерева со стеклом и холодным металлом, это присуще именно совмещению двух стилей классики и хайтека.
 
У меня товарищ дизайнер, говорит сейчас часто применяют совмещение разных стилей, иногда обновляя комнату вносят лишь пару штрихов с другого стиля и появляется оригинальность.
 
Цитата
Олег пишет:
Я думаю эти два стиля нетрудно будет связать, они гармоничны и просты, а сделав разные интерьеры в разных комнатах Вы решите задачу.
Да, можно сделать в каждой комнате отдельный дизайн, а можно и совместить эти два стиля в одной комнате, получиться интересно.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Ну и сделайте в детских комнатах high-tech, а остальные помещения в классике. А хоть как-то объединить все можно цветовым решением.
Хорошая идея, как мне кажется, самый лучший вариант для Вас решить проблему  :)
Страницы: 1