Меню

Что определяет стиль интерьера

Страницы: 1
RSS
Что определяет стиль интерьера, Какие элементы внутреннего обустройства дома определяют стиль интерьера
 
Может быть наивный для профессионалов вопрос, но нигде не нашел на него вразумительного ответа: Какие элементы внутреннего обустройства дома в большей степени определяют стиль интерьера? Внутренняя отделка ли, мебель ли, элементы декора ли, или еще что? На что нужно делать главный упор, чтобы можно было классифицировать интерьер в том или ином стиле?
 
По большому счету стиль интерьера начинается с основных конструкций дома, его объемно-планировочного решения. Остальное же: мебель, декоративные элементы - это мелкие детали, приправа к основному блюду  :)
 
Леон Анисимов, это вы об архитектурном стиле говорите, а человек спрашивает о стиле интерьера, который, как раз и определяют: мебель, декоративные элементы и т.п.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
человек спрашивает о стиле интерьера, который, как раз и определяют: мебель, декоративные элементы и т.п.
Стиль - это комплекс и соответствующего объемно-планировочного решения, и соответствующих декоративных элементов.
 
Цвет, форма, размер (масштаб) - вот составляющие стиля.
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Цитата
Георгий Дерский   написал:
человек спрашивает о стиле интерьера, который, как раз и определяют: мебель, декоративные элементы и т.п.
Стиль - это комплекс и соответствующего объемно-планировочного решения, и соответствующих декоративных элементов.
Я вам любое планировочное решение обустрою под любой стиль интерьера.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Я вам любое планировочное решение обустрою под любой стиль интерьера.
Ну, это вы погорячились! Конечно, каждую отдельную комнатушку условно можно обустроить под какой-то стиль, но дом целиком, его фасад, объемно-планировочное решение - это все единое целое в смысле единого стиля.
 
Стиль интерьера - это комплекс признаков, определяющих конкретный стиль, в отделке, меблировке и декорировании помещений. Вот четкая формулировка.
 
Для меня это сочетание мебели и оформления пространства, довольно тяжело все правильно совместить!
 
в принципе вы все верно перечислили - это и цвета и формы и стиль. Все это составляющие одного целого интерьера.
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
объемно-планировочное решение
Можно сказать, что с него стиль и начинается!
Страницы: 1