Меню

Газонная решетка

Страницы: 1
RSS
Газонная решетка, Интересное решение для дизайна территории
 

Газонные решетки имеют широкую область применения как в садовом, так и в общегородском ландшафте.Что же это такое?
 Газонная решётка - это ячеистый модуль, который используется для укрепления грунта и защиты корневой системы растений газона от повреждений, например, для создания зеленых пешеходных и игровых зон, а также так называемых экопарковок. Ячейки газонной решётки свободно пропускают извне влагу, а изнутри – растущую траву, надёжно предохраняя растения от вытаптывания пешеходами или повреждения колесами транспорта.
  Современные газонные решётки изготавливают из пластика высокой плотности, который не поддается влиянию влаги, не разрушается от перепада температур и ультрафиолетовых лучей, износостоек, морозоустойчив и экологически безопасен. В результате, газонные решётки способны эффективно служить не менее 20 лет без технического обслуживания. При высокой эффективности во время эксплуатации, решётки сочетают в себе и такие существенные особенности, как чрезвычайная простота в обращении, лёгкость в транспортировке и монтаже.
 Каталог решеток можно посмотреть на сайте novamsk.ru
 
Картиночку бы предоставили, совсем интересно бы стало
 
На сайте есть :(
 
Вот самая простая газонная решетка:

 
 
Газонная решетка штука полезная, это точно! Но ее нужно хорошо уложить, а то вся промнется, покоробится. Вот правильная схема:

 
 
А как она зиму выдерживает? Не лопается на морозе?
 
Цитата
Света Выборнова написал:
А как она зиму выдерживает? Не лопается на морозе?
По идеи газонные решетки должны делать из морозостойкого и стойкого к ультрафиолету пластика. тут все зависит от совести производителя.
 
Мы использовали у себя на даче именно такую газонную решетку, выглядит очень даже солидно.
 
Газонные решетки особенно хороши для укрепления склонов. Если участок на уклоне, то лучше, хотя бы в самом крутом месте установить решетки.
Страницы: 1