Меню

Скромные дома знаменитостей

Страницы: 1
RSS
Скромные дома знаменитостей, Самые скромные и маленькие дома знаменитых людей
 
Вот тут все о больших, красивых, роскошных домах знаменитостей. А давайте соберем коллекцию наоборот, самых экономичных, маленьких, рациональных домов "больших" людей из всех сфер деятельности, создадим рейтинг знаменитых скромняг. Кто найдет самый маленький дом большой знаменитости, тому все лайки  :)
 
Экс-претендент на пост президента США Берни Сандерс купил скромный дом постройки 1920 года. Вот вам и пример скромности:

 
 
Знаю, что богатейший человек мира Уоррен Баффет живет в достаточно скромном дрме и имеет старенький автомобиль. Нашим чиновникам и олигархам надо брать пример.
 
Уоррен Баффет действително занимает в последние годы 1-3 места в списке богатейших людей планеты с капиталом около $50 млрд. Однако, он до сих пор  живет в скромном доме, купленном им еще в 1958 году всего за $31 500.                Дом площадью 557 кв.м расположен в городе Омаха штата Небраска, США. Там нет ни оградой, ни охранников:



А когда Баффета спрашивабт почему он не приобретет себе что-нибудь получше, он отвеает: «Я счастлив в этом доме. Я бы мог переехать  куда-нибудь, если бы я думал, что могу быть счастливым где-нибудь в  другом месте».
Вот так!
 
У нас идет первоначальное накопление капитала, у нас все богачи - это нувориши, а они, как известно, не знают меры. Лет эдак через 100, при нормальных условиях, глядишь и у нас появятся свои скромные миллиардеры, но для этого нужно, чтобы они были богачами уже, как минимум, в третьем поколении
 
Сергей Брин — миллиардер, легенда IT- бизнеса, сооснователь и президент Google живет в арендованной трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius.
 
А вот Сергей Брин в метро ,т.е. он даже на своей Toyota Prius не всегда ездит  :):

 
 
А Марк Цукерберг со своей женой Присциллой Чан не брезгуют пищей Макдональдса да еще на улице на ступеньках !!!

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А Марк Цукерберг со своей женой Присциллой Чан не брезгуют пищей Макдональдса да еще на улице на ступеньках !!!
Но к рождению первенца они все таки купили дом, правда, всего за $7 млн.
Страницы: 1