Меню

Сэндвич-панели

Страницы: 1
RSS
Сэндвич-панели, Использование сэндвич панелей для облицовки фасада
 
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Я слышал ангар строили из сэндвич панелей, очень практичный и лёгкий материал.
 
Из сэндвич панелей строят каркасные дома, но кирпичный будет лучше, для меня это как временное строение.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Из сэндвич панелей строят каркасные дома, но кирпичный будет лучше, для меня это как временное строение.
Насчёт отделки дома я тоже не слышал, кто-нибудь делал подобное?
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Интересный вопрос, мне тоже хотелось узнать подробнее об этом.
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Сэндвичи, все-таки, чаще применяют для промышленных, торговых. хозяйственных строений. Для своего жилого дома не совсем симпатично это делать. Если Вы уж хотите как-то утеплить дом снаружи, то сделайте вентилируемый фасад (см. здесь).
Вот так выглядит крепление сэндвич-панелей:

 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Сэндвичи, все-таки, чаще применяют для промышленных, торговых. хозяйственных строений. Для своего жилого дома не совсем симпатично это делать. Если Вы уж хотите как-то утеплить дом снаружи, то сделайте вентилируемый фасад (см. здесь ).
Вот так выглядит крепление сэндвич-панелей:
Спасибо за ссылку на статью о вентилируемых фасадах, очень полезно знать при выборе отделки.
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Сэндвич-панели это вариант строительства каркасных домов.
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Плюс сэндвич-панелец - простота и легкость возведения, но огромный минус - совсем непроницаемые стены для воздуха. Я бы отказался от такой затеи :|
 
Сэндвич-панели очень вредные, нужно делать хорошую вентиляцию. Они не надежные, не долговечные и не прочные! Я Вам не советую!
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Знакомые обшивали наружные стены из сендвич-панелей металлическим сайдингом, можно также использовать пластиковый сайдинг, обшивать вагонкой, блок-хаусом.
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Стены из сэндвич-панелей - ровные, гладкие, аккуратные, но очень скучные. Они больше подходят для промышленных зданий.
 
Дома из сэндвич-панелей не выдерживают дополнительной нагрузки, означает ли это, что в суровую зиму он может пострадать от огромного количества снега? Также места соединений могут промерзать ( нужно использовать уплотнительную ленту ). Сплошные минусы, какое-то временное здание получается.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Дома из сэндвич-панелей не выдерживают дополнительной нагрузки, означает ли это, что в суровую зиму он может пострадать от огромного количества снега? Также места соединений могут промерзать ( нужно использовать уплотнительную ленту ). Сплошные минусы, какое-то временное здание получается.
И я о том же, только временные здания для такой технологии.
 
Спасибо за советы, я и сам сомневался по поводу такого материала.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Сэндвичи, все-таки, чаще применяют для промышленных, торговых. хозяйственнных строений. Для своего жилого дома не совсем симпатично это делать. Если Вы уж хотите как-то утеплить дом снаружи, то сделайте вентилируемый фасад (см.  здесь ).
Вот так выглядит крепление сэндвич-панелей:
Согласен полностью, я бы не стал применять сэндвич-панели для своего дома.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Дома из сэндвич-панелей не выдерживают дополнительной нагрузки, означает ли это, что в суровую зиму он может пострадать от огромного количества снега? Также места соединений могут промерзать ( нужно использовать уплотнительную ленту ). Сплошные минусы, какое-то временное здание получается.
Да, действительно, лучше не рассматривать такой вид отделки фасада для своего дома.
Страницы: 1