Меню

Натяжной потолок

Страницы: 1 2 След.
RSS
Натяжной потолок, В каких помещениях не монтируют натяжные потолки
 
Хочу с Вами посоветоваться, скажите, в каких помещениях не рекомендуют монтировать натяжные потолки? В гостинной можно? Площадь 30 кв.м.
 
В гостиной, конечно, можно. А почему, нет? Классно получается, если сделать глянцевой стороной пленки в помещение
 
Слышал, что в больших помещениях возрастает риск провисания натяжного потолка, правда или нет?
 
Цитата
Олег пишет:
Слышал, что в больших помещениях возрастает риск провисания натяжного потолка, правда или нет?
Если качественно сделан потолок, то никакого провисания не будет.
 
Чистится хорошо, выглядит красиво, рекомендую.
 
Цитата
Олег пишет:
Слышал, что в больших помещениях возрастает риск провисания натяжного потолка, правда или нет?
Разве что Вас затопит сосед сверху(
 
Цитата
Олег пишет:
Слышал, что в больших помещениях возрастает риск провисания натяжного потолка, правда или нет?
Риск провисания безусловно есть - гравитация, однако ))) У каждого производителя и марки натяжного потолка есть рекомендации по ограничению максимального размера потолка. Например, у меня гостиная 5х9 м и не провисает.
 
Всем спасибо за советы.
 
Кстати, если вдруг натяжной потолок станет провисать, то можно частично его уменьшить. Такой опыт есть. Правда Дачков Дмитрий  отрезал часть потолка по другой причине - делал проем для мансардной лестницы, но технология ведь та же. См.  блог

 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Кстати, если вдруг натяжной потолок станет провисать, то можно частично его уменьшить. Такой опыт есть. Правда Дачков Дмитрий отрезал часть потолка по другой причине - делал проем для мансардной лестницы, но технология ведь та же. См. блог
Спасибо, познавательно.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Олег пишет:
Слышал, что в больших помещениях возрастает риск провисания натяжного потолка, правда или нет?
Разве что Вас затопит сосед сверху(
Натяжные потолки не промокают и выдерживают достаточную нагрузку, если не очень большое затопление, то не надо бояться)
 
Нужно помнить, что натяжные потолки плохо уживаются с гипсокартоном и могут быть легко повреждены с помощью острых предметов. А в целом очень даже ничего  :D
 
При установке потолка стоит подумать и о термоизоляции плафонов. Ведь часто к минусам натяжных потолков относят то, что в случае монтажа потолочных светильников приходится  ограничивать мощность используемых ламп, а так же следить, чтоб плафоны не соприкасались с поверхностью потолка. Иначе через пару лет появятся некрасивые пожелтевшие круги.
 
Натяжной потолок «съест» минимум 2-3 сантиметра комнаты, но я думаю это не существенно.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу с Вами посоветоваться, скажите, в каких помещениях не рекомендуют монтировать натяжные потолки? В гостинной можно? Площадь 30 кв.м.
Для таких помещений лучше выбирать бесшовные потолки на тканевой основе. Их коэффициент провисания меньше, чем у винила.
 
Я заказывал себе потолки  марки DESCOR. У меня ноль претензий по качеству и эксплуатации. Они очень ровно ложатся на поверхность и очень прочные. Советую.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу с Вами посоветоваться, скажите, в каких помещениях не рекомендуют монтировать натяжные потолки? В гостинной можно? Площадь 30 кв.м.
Когда будете выбирать фирму, то советую обратиться к фирме-производителю, что бы они занимались как производством самих полотен, так и монтажом.
Страницы: 1 2 След.