Меню

Чем лучше покрасить парилку в бане

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем лучше покрасить парилку в бане, Различные типы красок для парилки в бане
 
Начали отделывать новую баню, но остановились на покраске в самой парилке. Рекомендаций много, в основном финские, да еще на каждую стенку свой состав предлагают. Посчитал, получается, что надо покупать три разных состава: на стены, полоки и пол. Это, что все так делают или продавцы специально раскручивают. Посоветуйте.

 
В общем-то, если по науке, то продавцы правы. Для стен есть специальная краска (не выделяет запах), для полоков - специальный маслянистый состав, который втирают в древесину, а пол можно покрасить тем же лаком, что и остальные помещения бани, только развести его растворителем.
 
Ну, я не советую красить пол лаком, даже сильно разбавленным. Покрасьте его той же краской, что и стены.
 
Cоветую использовать пропитку на водной основе для обработки дерева в парилке. Она не разлагается при высоких температурах, не липнет и прекрасно впитывается.
 
Не советую вообще красить. Все должно быть натурально, без химии. Просто периодически прийдеться менять пол.  
 
Я красил все поверхности акриловой высокоглянцевой эмалью Feidal Acryl-Glanzlack. Эмаль наносят в три слоя, на хорошо просушенную поверхность. Эмаль без  запаха и на водной основе.
 
Не нужно вообще красить. Ходить в баню, что б химией подышать? Я не красил и Вам не советую.
 
Мы обрабатывали стены в парной Тиккурилой, очень даже  неплохо, никаких запахов, грязи и т.д.
 
Советую специальную пропитку на основе натуральных масел "Аквалак", которая хорошо подойдет для обработки пола.  
 
Зачем красить? Главное это хорошо проветривать, доски не будут гнить и стареть.
 
Парилку делал из липы и ни чем не покрывал. Пока все в порядке, буду надеяться, что простоит так еще долго  :D
 
Я вообще против химии в парилке. Красить точно ничем не нужно. А если дерево и потемнеет - ничего страшного, зато натурально и экологически безопасно.
 
Я хожу в баню париться, отдыхать и оздоравливаться, поэтому парилку ничем не покрывал. Чтобы дерево не темнело и не гнило нужно хорошо проветривать. Когда строили баню мне посоветовали сделать форточку в нижнем углу и поставить вентилятор.
 
Я ни в парилке, ни в комнате отдыха ничем не красил и не пропитывал.
 
Не советую принимать эти советы:
Цитата
Владислав Петров пишет:
Не советую вообще красить. Все должно быть натурально, без химии. Просто периодически прийдеться менять пол.
Цитата
Андрей Алехин пишет:
Не нужно вообще красить. Ходить в баню, что б химией подышать? Я не красил и Вам не советую.

Цитата
Мария Лисовец пишет:
Зачем красить? Главное это хорошо проветривать, доски не будут гнить и стареть.
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Я вообще против химии в парилке. Красить точно ничем не нужно. А если дерево и потемнеет - ничего страшного, зато натурально и экологически безопасно.
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Я хожу в баню париться, отдыхать и оздоравливаться, поэтому парилку ничем не покрывал. Чтобы дерево не темнело и не гнило нужно хорошо проветривать. Когда строили баню мне посоветовали сделать форточку в нижнем углу и поставить вентилятор.
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Я ни в парилке, ни в комнате отдыха ничем не красил и не пропитывал.
Уверен, что все советы о том, что ничем покрывать не надо - это ошибка. Без покрытия все поверхности за полгода потеряют вид и Ваша личная баня станет выглядеть хуже общественной. Согласен с  cottager:
Цитата
cottager пишет:
В общем-то, если по науке, то продавцы правы. Для стен есть специальная краска (не выделяет запах), для полоков - специальный маслянистый состав, который втирают в древесину, а пол можно покрасить тем же лаком, что и остальные помещения бани, только развести его растворителем.
Все необходимые составы выпускает Тиккурилла.
 
Мне кажется, лучше всего действительно не красить, или использовать самую обыкновенную пропитку для долговечности.
 
Красить необходимо. Красить лучше действительно пропиткой на водной основе, скажу из собственного опыта. Три разных состава покупать необязательно, т.к. есть производители, выпускающие универсальные средства, в т.ч. Тиккурилла
Страницы: 1 2 След.