Меню

Краска для пола на веранде

Страницы: 1
RSS
Краска для пола на веранде, Чем покрасить деревянный пол на открытой веранде
 
Чем покрасить дощатый пол на открытой веранде? Что только не пробовали - все после одного сезона облезает! Говорят, что долговечной краски по дереву для наружных работ да еще для пола не существует. А может все таки есть такая!? Уж очень дорого стелить композитные доски или специальную древесину.
 
Близкая тема уже есть на форуме в разделе полы. Смотрите здесь
 
Я бы еще добавил ко всем советам яхтиный лак.
 
Мой опыт говорит о том, что с пола открытой веранды любая краска за 1-3 года слезет. Поэтому, считаю, решение только одно: террасная доска из древесно-полимерного композита.
 
Спасибо за советы. Решили, что террасная доска - дорого, будем покрывать яхтиным лако, правда для этого придется глубоко отциклевать существующие полы.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Спасибо за советы. Решили, что террасная доска - дорого, будем покрывать яхтиным лако, правда для этого придется глубоко отциклевать существующие полы.
Хорошо бы еще основательно высушить доки перед покрытием лаком, покрыть их грунтом и, главное, обеспечить хорошую вентиляцию снизу, чтобы не брали влажность и быстро сохли.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Спасибо за советы. Решили, что террасная доска - дорого, будем покрывать яхтиным лако, правда для этого придется глубоко отциклевать существующие полы.
Если доски до этого были покрашены, то отциклевать их до полной чистоты для покраски прозрачным лаком не удастся. Всегда останется глубоко проникшая в дерево старая краска.
 
Цитата
cottager написал:
Всегда останется глубоко проникшая в дерево старая краска.
Тапк можно новую краску и лак по цвету подобрать к старой.
 
Я бы обобщил вышесказанное так: любая краска и пол на открытой веранде - это не надолго. Конечно, многое зависит от древесины досок. Если сосна, ель, пихта, то совсем плохо, если лиственница, то хорошо. дело в том, что дерево в любом случае впитывает воду, а когда высыхает, то отрывает краску изнутри, вот она и шелушится, отстает.
Страницы: 1