Меню

Полосы ламината расходятся

Страницы: 1
RSS
Полосы ламината расходятся, Трещины в полу из ламината
 
После укладки ламината, через несколько дней, стали расходится с образованием щелей отдельные планки ламината. Как это поправить и избежать в будущем, подскажите, пожалуйста?
 
Тоже самое произошло и у нас. Решили проблему так: отодрали плинтус, опять все сплотили и по той линии, где расходилось, закрепили доски ламината саморезами у самой их кромки у стены. Стоит уже год, не расходится и не выпирает.
 
У меня тоже расходился ламинат в одном месте, но при ударе ногой вдоль доски вставал на место. Решил проблему так: смазал раскрытый шов клеем ПВХ и затем сплотил доски и все в порядке.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
У меня тоже расходился ламинат в одном месте, но при ударе ногой вдоль доски вставал на место. Решил проблему так: смазал раскрытый шов клеем ПВХ и затем сплотил доски и все в порядке.
Похожая проблема :cry:  Спасибо, буду теперь знать, как исправить ситуацию  :)
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
После укладки ламината, через несколько дней, стали расходится с образованием щелей отдельные планки ламината. Как это поправить и избежать в будущем, подскажите, пожалуйста?
Причина образования щелей может быть в ошибках рабочих при укладке ламината.
 
Ламинат может расходиться из-за избыточной владжности в помещении или же наоборот из-за сухости.
 
Чтобы избежать таких проблем в будущем, нужно выяснить причины образования щелей.
 
У меня расходились швы на ламинате, так не красиво :cry:  шов образовался прямо посреди комнаты.
 
Чтобы ламинат не "гулял", нужно при его укладке сделать зазор между стеной и ламинатом где-то 1 сантиметр. Проблем не возникнет.
 
А у нас ламинат лежит уже 7 лет и как новенький, проблем таких не возникало.
 
У нас ламинат лежит немецкий и качество хорошее, гарантия 10 лет, а в прошлом году швы немного расходились, правда не сильно, но неприятно  :cry:
 
У нас с ламинатом как-то не получилось, полежал 2 года и поменяли на паркетную доску.
 
Говорят, что ламинат с защелкивающими замками гораздо лучше и дольше служит.
 
Цитата
Станислав Ермолаев написал:
Ламинат может расходиться из-за избыточной владжности в помещении или же наоборот из-за сухости.
Спасибо всем за советы. Оказалось, что у нас зимой трещина появляется, а летом исчезает. Это из-за изменения влажности воздуха и, как следствие, влажности самого ламината. Летом он увлажняется и расширяется, а зимой в отапливаемом помещении высыхает и сжимается.
Страницы: 1