Меню

Пол из ламината

Страницы: 1
RSS
Пол из ламината, Кой ламинат выбрать для покрытия пола на даче
 
Делаем ремонт дачи, собираемся пол покрыть ламинатом. Какой ламинат по своим показателям лучше всего постелить?
 
На вкус и цвет товарища нет, а вот по прочности или, точнее, по износостойкости советую ламинат не менее 32 класса.
 
Смотрите на прочность основного материала ламината, а не только его лицевой поверхности. Вот я купил на дачу красивый дешевый китайский ламинат класса аж 32, а при монтаже в местах стыка он весь сминался, как картон. Поверхность то прочная оказалась, а вот основа трухлявая.
 
Есть еще один критерий на который нужно обращать внимание - это конструкция соединений досок ламината, замков продольных и поперечных. Важно, чтобы было удобно и легко собирать пол и чтобы потом соединения не расходились.
 
Берите ламинат класса 32, ну, или минимум 31 известной марки и не ошибетесь.
 
Я бы еще посоветовал светлый ламинат. У нас темный и на нем сильно видна пыль, хоть каждый день мой, а к вечеру он опять белесый на свету становится. На светлом так грязи не видно.
 
Вот очень наглядная таблица классов ламината:

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Вот очень наглядная таблица классов ламината:
Из этой таблицы следует, что для дома или квартиры достаточно 22 или 23 класса. Так почему все рекомендуют 32!?
 
Кстати, если нужна хорошая звукоизоляция, а она всегда нужна ))), то очень хорош в этом смысле пробковый ламинат:

 
 
Ламинат – самый модный и востребованный пол на мировом рынке напольных покрытий, который можно купить за оптимальную цену. Материал имеет множество преимуществ для использования.

Среди них выделяют:

  1. Экологически чистый.
  2. Устойчивый к истиранию.
  3. Влагостойкий и ударопрочный.
  4. Имеет различные форматы планок.
  5. Возможность создания индивидуального интерьера (существует огромный выбор дизайнов).
  6. Реалистично имитирует структуры различных материалов.
  7. Подходит под системы теплый пол и практически все типы помещений.
  8. Купить ламинат можно недорого, а его срок службы выше, чем у более дорогих аналогов (к примеру, натурального паркета).




 
Страницы: 1