Меню

Смесь для выравнивания пола

Страницы: 1 2 След.
RSS
Смесь для выравнивания пола, Какую смесь выбрать для выравнивания пола?
 
Какую смесь для выравнивания пола лучше использовать, консультанты хвалят свою продукцию, а мне интересно мнение незаинтересованных людей.
 
Популярностью пользуются такие бренды, как Atlas, Ceresit, Knauf, Pufas, Serpo, Thomsit, Vetonit и др.
 
Выравнивал пол Артисаном, всё меня устроило.
 
Кто-нибудь слышал про наливные полы BERGAUF?
 
Посмотрите ролик про наливные полы Bergauf. По-моему,  это наши российские ребята из Екатеринбурга из маркетинговых соображений назвались латиницей, а товар то нашенский, но может быть и не плохой

 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Посмотрите ролик про наливные полы Bergauf. По-моему, это наши российские ребята из Екатеринбурга из маркетинговых соображений назвались латиницей, а товар то нашенский, но может быть и не плохой




Пользовались, претензий нету.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Кто-нибудь слышал про наливные полы BERGAUF?
Делали такой пол, неплохое качество.
 
Я выравниваю Ceresit или Knauf, проверено временем.
 
 Мы выбирали между Сeresit и Weber, взяли Weber 3000. Нас все устроило и цена и качество.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Какую смесь для выравнивания пола лучше использовать, консультанты хвалят свою продукцию, а мне интересно мнение незаинтересованных людей.
Берите Ceresit. Смесь сохнет достаточно быстро (от недели до двух). При этом ходить по такому покрытию можно уже часов через 5, а производить финишное покрытие уже через 12 ч. Смесь очень технологична и проста в использовании.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Посмотрите ролик про наливные полы Bergauf. По-моему, это наши российские ребята из Екатеринбурга из маркетинговых соображений назвались латиницей, а товар то нашенский, но может быть и не плохой




Спасибо за видео, очень интересно было посмотреть!
 
Цитата
Олег пишет:
Популярностью пользуются такие бренды, как Atlas, Ceresit, Knauf, Pufas, Serpo, Thomsit, Vetonit и др.
Спасибо, мне бы поконкретней, может чем пользовались лично?  :)
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Я выравниваю Ceresit или Knauf, проверено временем.
Спасибо, я тоже подумываю о Ceresit.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Какую смесь для выравнивания пола лучше использовать, консультанты хвалят свою продукцию, а мне интересно мнение незаинтересованных людей.
Будьте внимательней при работе со смесями, очень важно точно придерживаться количества воды, рекомендованного для введения (обычно оно указано на упаковке). Если хоть ненамного отступить от него — неважно, в сторону уменьшения или увеличения — качество стяжки сильно нарушится, ее придется делать заново.
 
При выборе смеси советую так же обратить внимание на предмет целостности упаковки и отсутствия любых повреждений. Определяясь с фирмой, лучше ориентироваться на известных крупных производителей. При укладке каждая смесь «ведет себя» по-разному (у каждого производителя есть своя рецептура, а значит, разные пропорции модификаторов). Качество смеси можно определить, исходя из расхода в готовом виде: в среднем, на каждый миллиметровый слой должно расходоваться не более 1,6 кг/м2. Также стоит обратить внимание на заявленную дозировку воды, требуемую для приготовления раствора — чем оно меньше, тем более прочным будет покрытие, тем быстрее наступит отвердение, тем выше процент содержания модифицирующих пластификаторов (вещества, понижающие потребность смеси в воде).
 
Читал вчера статью о том, что сейчас при устройстве стяжки в квартире или загородном доме начали использовать "Полусухую заливку стяжки пола с применением Фиброволокна, Механизированным способом".
Преимущества данного метода заливки:
 - одна бригада заливает от 150 кв.м. за смену,
 - через 12 часов - пешеходная нагрузка,
 - через 96 - ремонтные нагрузки,
 - весь процесс замеса раствора происходит вне помещения - минимум пыли и грязи,
 - механизация замеса и подачи раствора позволяет быстро и без труда доставить готовый раствор по горизонтали до 200 м. и до 80 м. по вертикали.
Может кто использовал, будет интересно почитать отзывы, как это все на практике.

 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Цитата
Олег пишет:
Популярностью пользуются такие бренды, как Atlas, Ceresit, Knauf, Pufas, Serpo, Thomsit, Vetonit и др.
Спасибо, мне бы поконкретней, может чем пользовались лично?
Я выравнивал пол Knauf, удобно и качество отличное, никак нареканий нет.
Страницы: 1 2 След.