Меню

Б/у кирпич для строительства

Страницы: 1 2 След.
RSS
Б/у кирпич для строительства, Постройка дома из б/у кирпича, минусы
 
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Вы же не знаете откуда  будет  этот б/у кирпич, может со свинофермы или содержит вредные химвещества, берите новый кирпич.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Новый берите, не рискуйте, дороже потом выйдет переделывать.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Может кирпич уже потерял свои качества, сколько он простоял до разборки и в каких условиях.
 
Странно что Вы видели коттеджи из б/у кирпича. Мне отец рассказывал, что после войны, т.е. почти 70 лет назад так строили, но сегодня это какой-то отстой ((( Вот дорожки выложить из него можно и даже креативно:

 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Странно что Вы видели коттеджи из б/у кирпича. Мне отец рассказывал, что после войны, т.е. почти 70 лет назад так строили, но сегодня это какой-то отстой ((( Вот дорожки выложить из него можно и даже креативно:
Полностью согласен, можно из б/у строить сарай в деревне, но не коттедж.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Вы же не знаете откуда будет этот б/у кирпич, может со свинофермы или содержит вредные химвещества, берите новый кирпич.
Согласен, не покупайте такой кирпич, берите новый, кирпич может быть из экологичекинеблагоприятных мест.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Не советую. Но если будете брать, обратите внимание есть ли на кирпичах  следы сколов как-бы послойно, значит  кирпич подвергался заморозке-разморозке во влажном состоянии и его моростойкость исчерпана. Также нужно быть уверенным в поставщике, чтобы можно было вернуть товар, бывают случаи, что в середину поддона кладут половинки. Кирпичи в поддоне могут отличаться по цвету, фактуре, размеру, наличию пустот и т. п. Очень много минусов(
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Не советую. Но если будете брать, обратите внимание есть ли на кирпичах следы сколов как-бы послойно, значит кирпич подвергался заморозке-разморозке во влажном состоянии и его моростойкость исчерпана. Также нужно быть уверенным в поставщике, чтобы можно было вернуть товар, бывают случаи, что в середину поддона кладут половинки. Кирпичи в поддоне могут отличаться по цвету, фактуре, размеру, наличию пустот и т. п. Очень много минусов(
Спасибо за советы!
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Думаю, много вы не сэкономите, а волноваться будете за качество. У нас б\у кирпич  в продаже приблизительно от 6 руб, а новый от 7,9 руб. Смысл покупать б\у кирпич?  
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Странно что Вы видели коттеджи из б/у кирпича. Мне отец рассказывал, что после войны, т.е. почти 70 лет назад так строили, но сегодня это какой-то отстой ((( Вот дорожки выложить из него можно и даже креативно:
Очень красиво смотрится! Хорошая идея украсить дворик.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Странно что Вы видели коттеджи из б/у кирпича. Мне отец рассказывал, что после войны, т.е. почти 70 лет назад так строили, но сегодня это какой-то отстой ((( Вот дорожки выложить из него можно и даже креативно:
Как-то была в гостях и видела целый двор выложен кирпичем, красиво безумно!
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Не советую. Но если будете брать, обратите внимание есть ли на кирпичах следы сколов как-бы послойно, значит кирпич подвергался заморозке-разморозке во влажном состоянии и его моростойкость исчерпана. Также нужно быть уверенным в поставщике, чтобы можно было вернуть товар, бывают случаи, что в середину поддона кладут половинки. Кирпичи в поддоне могут отличаться по цвету, фактуре, размеру, наличию пустот и т. п. Очень много минусов(
Минусов достаточно, что бы не покупать б/у кирпич. При использовании в нежилых или временных строениях можно, а вот при строительстве  дома для себя, я думаю не стоит.
 
Я в дом себе на перегородки покупал б/у кирпич.  
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Я в дом себе на перегородки покупал б/у кирпич.
Всё-равно лучше брать новый кирпич, зачем рисковать, не зная откуда он, тем более в доме.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Думаю, много вы не сэкономите, а волноваться будете за качество. У нас б\у кирпич в продаже приблизительно от 6 руб, а новый от 7,9 руб. Смысл покупать б\у кирпич?
Согласна с этим полностью, экономия сомнительная, а надёжность может пострадать.
 
Весь дом из такого кирпича строить не стоит, вот где его можно применить частично:
- кладка сточных канав,
- канализационная яма,
- постройка будок, небольших сараев,
- постройка перегородок, внутренних стенок каминов, печных груб,
- постройка порогов,
- строительство столбиков для лаг деревянного пола,
- в качестве фундамента для забора или прочего ограждения.
Страницы: 1 2 След.