Меню

Кирпич в нижней части цоколя

Страницы: 1
RSS
Кирпич в нижней части цоколя, Чем укрепить кирпичную кладку в нижней части цоколя
 
Уже после того как купили дом увидели, что нижняя часть цоколя, а точнее часть фундаментной стены, которая граничит внизу с цоколем, сделана из простого красного кирпича. А ведь именно это место пожалуй самое уязвимое в доме для атмосферных осадков. Теперь боимся, что кирпич вскоре начнет разрушаться. Что делать в этой ситуации, как заменить или хотя бы укрепить кирпич. Выручайте форумчане!
 
У многих такая история. Рабочие упрощают себе работу и чтобы не делать опалубку на часть фундамента выступающую выше отметки земли, докладывают его кирпичом. Вам нужно откопать отмостку до стыка кирпича с бетонной частью фундамента, хорошо промазать кирпич гидроизоляционным битумным составом и снова осторожно закопать.
 
И у меня такая же история. Но повезло с кирпичем - он оказался пережженным и от того стойким к постоянной влаге и замерзанию. Но все равно буду делать то, что советует Леон Анисимов.Я этот кирпич еще и со стороны подполья промажу гидроизоляцией, хуже не будет.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
хорошо промазать кирпич гидроизоляционным битумным составом и снова осторожно закопать
И еще обязательно защитите обмазочный слой от повреждения грунтом, например, слоем гидроизола.
 
Все предыдущие советы хороши, но только в том случае, если кирпич крепкий, а если уже видны признаки разрушения!? Тогда советую заменить его на монолитную стенку или каменную. Работа адская и дорогая, но дом то дороже!
 
Я еще весь цоколь обмазал гидрофобным составом, чтобы воду отталкивал. Почитайте про такие составы здесь
 
А у нас такой кирпичный цоколь уже 10 лет стоит и ничего ему не делается
 
Но цоколь то у вас не из кирпича или из кирпича облицованного чем то надежным морозостойким. Вот и продлите цокольную отделку ниже вплоть до бетонного фундамента. Прикопайте отмостку и продлите ниже облицовку цоколя. В чес проблема!?
Страницы: 1