Меню

Энергосберегающие лампочки

Страницы: 1
RSS
Энергосберегающие лампочки, Надежность энергосберегающих лампочек
 
Накупил дорогих энергосберегающих лампочек. В парной лопнула сразу, в доме через неделю перегорела, вот только на веранде еще держаться. Где же их хваленная долговечность? Или это только у меня что-то не в порядке с напряжением или марка лампочек не та?
 
Да у меня та же история. Очевидно, в парную их нельзя ставить по определению, а для обычных условий надо разобраться с производителями, ведь работают же какие-то долго.
 
Нашел ответ про надежных производителей энергосберегающих лампочек в статье Как сэкономить электрорэнергию ...
а вот в этой статье подтверждение их эффективности: Сколько можно сэкономить ...
 
Да, многое зависит от марки производителя брала Maxus мне не понравилось, через пол года перегорела, по гарантии поменяли, посмотрим долго ли протянет.
 
Отличные производители энергосберегающих лампочек это OSRAM и General Electric, можете смело брать и не пожалеете.
 
Только что прочитал в новостях, что вроде наше правительство отменяет ограничения по использованию ламп накаливания. Видно наш народ не хочет покупать дорогие энергосберегающие лампы. Не то эти лампы плохие, не то наш народ что-то недопонимает  :cry:
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Только что прочитал в новостях, что вроде наше правительство отменяет ограничения по использованию ламп накаливания. Видно наш народ не хочет покупать дорогие энергосберегающие лампы. Не то эти лампы плохие, не то наш народ что-то недопонимает  
Да, похоже народ наш не принимает истины, что скупой платит дважды. Вот, например, даже тайцы пользуются только энергосберегающими лампами.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
даже тайцы пользуются только энергосберегающими лампами
В Таиланде закон обязывает применять только энергосберегающие лампочки, по-моему у них и в продаже то уже давно нет лампочек накаливания, так что по неволе будешь покупать только дорогие.
Страницы: 1