Меню

Новый газовый счетчик с авансовым платежом

Страницы: 1
RSS
Новый газовый счетчик с авансовым платежом, Как пользоваться газовым счетчиком с авансовым платежом по электронной карте
 
При проведении газа поставили какой-то мудреный газовый счетчик с необходимостью авансового платежа с помощью карточки типа банковской. Сосед говорит платить по такому счетчику целая морока. У кого есть опыт поделитесь, а то, пока не поздно, сменю на классический.
 
У меня такой счетчик и все очень удобно. У него даже есть возможность брать газ в кредит на 4000 руб. Заплатил сколько хочешь в газовой конторе, вставил карточку в счетчик, он ее считывает и потом пропускает газ, списывая соответствующие суммы. Всегда можно проверить сколько осталось денег на счетчике и, как я уже говорил, взять взаймы у государства, нажав нужные кнопочки прямо на счетчике. Очень удобно. Изучите инструкцию и научите соседа. Я, кстати, описал работу этого счетчика в своем блоге - смотрите этот пост.
Изменено: Дмитрий Дачков - 05.08.2013 15:12:06
 
Ну ведь все равно получается, что при такой системе оплаты это мы авансируем постоянно газовиков  :cry:
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Ну ведь все равно получается, что при такой системе оплаты это мы авансируем постоянно газовиков
Да, получается, что авансируем. Но, с учетом постоянного роста тарифов, дешевле заплатить вперед. Я, например, с таким счетчиком плачу месяца за три вперед, как раз перед самым повышением тарифа и оказываюсь в выйгрыше :)
 
Цитата
cottager пишет:
Да, получается, что авансируем. Но, с учетом постоянного роста тарифов, дешевле заплатить вперед. Я, например, с таким счетчиком плачу месяца за три вперед, как раз перед самым повышением тарифа и оказываюсь в выйгрыше
Получается, что платить вперед выгодно, только перед самым повышением цен на газ и только, если это повышение больше, чем процент по вкладам в банках  ;)
 
Тут столкнулся с проблемой оплаты. У нас в Апрелевке в газовой конторе отключили интернет и они не смогли принимать платежи по такому счетчику. Пришлось искать специальную сберкассу, где стоит специальный терминал для приема платежей по этим карточкам. Короче, как всегда у нас, из конфетки сделали г-но.
 
Всем спасибо за советы и мнения. Вот уже больше двух лет пользуюсь таким счетчиком и могу подтвердить, что это удобно.
 
У нас тоже такой счетчик и постоянно по электронной почте приходят уведомления от газовиков сообщить показания счетчика. А как это сделать с таким то счетчикам и надо ли, если он все равно без оплаты газ не включит?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
У нас тоже такой счетчик и постоянно по электронной почте приходят уведомления от газовиков сообщить показания счетчика. А как это сделать с таким то счетчикам и надо ли, если он все равно без оплаты газ не включит?
Мне тоже присылают такие уведомления. Не обращайте внимания на них, если у вас счетчик с авансовым платежом.  
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
У нас тоже такой счетчик и постоянно по электронной почте приходят уведомления от газовиков сообщить показания счетчика. А как это сделать с таким то счетчикам и надо ли, если он все равно без оплаты газ не включит?
Игнорируйте!
Кстати, еще один совет по таким счетчикам: вначале мы думали что платить можно не более 9999 рублей, т.к. у них монитор только на четырехзначное число рассчитан, но выяснилось, что можно платить и больше, при этом показываются только рубли без копеек и место хватает и на большие суммы.
Страницы: 1