Меню

Лучшее место для гаража

Страницы: 1
RSS
Лучшее место для гаража, Выбор места для гаража на участке
 
У многих гараж расположен прямо по забору и ворота открываются прямо на улицу, а иногда его делают внутри участка. Сейчас вот и решаем, где лучше сделать: по забору (кажется не так безопасно) или внутри участка (много полезного места "съедается" для въезда выезда). Хотелось бы послушать владельцев этих двух вариантов размещения гаража, из "за" и "против".
 
У меня въезд под навес для двух машин сделан, так, что въезжаешь через ворота, поворачиваешь на 90 град. и сразу вдоль забора навес. Очень удобно. доволен. Но, все, конечно, зависит от того, сколько у Вас места между домом и парадным забором. Кстати, очень похожее решение, как у меня, можно посмотреть здесь, здесь и здесь.
 
Отступите чуть от забора, если напрягает вопрос безопасности, вот, как указано на рисунке:

 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
У многих гараж расположен прямо по забору
Ворота прямо по забору плохо по двум причинам:
- во-первых, это действительно не безопасно. И не услышите, как влезут с улице в гараж;
- во-вторых, возникает вопрос, а где машину мыть, делать легкий ремонт летом и т.п. Т.е. все это придется делать на улице, а не на собственном участке, имейте это ввиду.
 
Цитата
cottager написал:
У меня въезд под навес для двух машин сделан, так, что въезжаешь через ворота, поворачиваешь на 90 град. и сразу вдоль забора навес. Очень удобно.
Вот как раз так и неудобнее всего и места много съедает.
Цитата
Георгий Дерский написал:
Отступите чуть от забора, если напрягает вопрос безопасности, вот, как указано на рисунке:
А вот так в самый раз.
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Ворота прямо по забору плохо по двум причинам:
- во-первых, это действительно не безопасно. И не услышите, как влезут с улице в гараж;
- во-вторых, возникает вопрос, а где машину мыть, делать легкий ремонт летом и т.п. Т.е. все это придется делать на улице, а не на собственном участке, имейте это ввиду.
А я сделал ворота прямо по забору и сквозной проезд через гараж на площадку внутри участка, т.е. еще одни ворота. Получается, что при необходимости машину можно загнать на площадку перед домом и мыть ее,  и ремонтировать, места много.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А я сделал ворота прямо по забору и сквозной проезд через гараж на площадку внутри участка, т.е. еще одни ворота. Получается, что при необходимости машину можно загнать на площадку перед домом и мыть ее,  и ремонтировать, места много
А какой в этом смысл. Ведь получается, что гараж нужно делать сквозны, т.е. двое ворот. Лучше, как тут советуют отступить от забора и будет вам площадка для ремонта и мытья авто.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Цитата
 Алекс Архитов  написал:
Ворота прямо по забору плохо по двум причинам:
- во-первых, это действительно не безопасно. И не услышите, как влезут с улице в гараж;
- во-вторых, возникает вопрос, а где машину мыть, делать легкий ремонт летом и т.п. Т.е. все это придется делать на улице, а не на собственном участке, имейте это ввиду.
А я сделал ворота прямо по забору и сквозной проезд через гараж на площадку внутри участка, т.е. еще одни ворота. Получается, что при необходимости машину можно загнать на площадку перед домом и мыть ее,  и ремонтировать, места много.
Это же сколько места нужно: сам гараж глубиной метров 6, да плюс такая же площадка за ним, итого 12 м. а где дом то ставить?
 
Не забывайте, что машину еще нужно разгружать после поездки в магазин, усаживаться, укладываться. И это все лучше делать у себя на участке при закрытых воротах. Поэтому лучше гараж внутри участка.
Страницы: 1