Меню

Чем закрыть щели под забором?

Страницы: 1
RSS
Чем закрыть щели под забором?, Как красиво закрыть щели внизу забора из профнастила
 
купили участок с забором из листов профнастила. В общем забор устраивает, но внизу между краями листов и землей во многих местах большие щели,  в которые забегает на участок всякая живность: кошки, крысы и т.п. Как и чем лучше закрыть эти щели, чтобы не испортить внешний вид забора и было надежно? Спасибо.  
 
Да чем угодно! Досками, но их хватит года на три, т.к. сгниют или, лучше, навсегда - это асбестоцементными полосами. Ширина полос зависит от ширины ваших щелей. Такие асбестоцементные полосы можно нарезать из цельных листов самому или купить готовые - они продаются, как ограждение для грядок, ширина у них 20 см.
 
А мы присыпали землей. Есть, конечно, опасение ,что пофлисты начнут ржаветь, но пока держатся вот уже два года.
 
Если волнуют только кошки-собачки, а не видимость сквозь щели, то можно и просто металлической сеткой закрыть щели под забором.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
можно и просто металлической сеткой закрыть щели под забором
Да,пожалуй это лучший и наиболее экономичный вариант. Вот пример:

 
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
А мы присыпали землей. Есть, конечно, опасение ,что пофлисты начнут ржаветь, но пока держатся вот уже два года.
Землей плохо, потому-что зимой может оторвать листы от стоек, т.к. насыпной грунт наверняка пучинистый и выпрет наружу листы забора при замерзании.
 
Я вот написала выше про сетку, а муж попробовал и на уже существующем заборе сетку снизу очень сложно установить, нужно много копать выравнивать уровень земли и т.п. Лучше, все таки, щели под забором закрыть либо полосами того же профнастила, либо полосами асбоцементных плит.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Лучше, все таки, щели под забором закрыть либо полосами того же профнастила
Если у Вас забор из профнастила, то, конечно, им же и надо добирать снизу. Это и красиво (если тем же цветом) и удобно, и надежно.
Страницы: 1