Меню

Игорь Свидерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Плохо работает вентиляция дома, Слабо тянет вытяжная вентиляция
 
Георгий Дерский, и Серж Игнатов,абсолютно правы, но я бы еще добавил неоходимость проверки оголовков вентканалов на крыше. Не исключено, что они чем-то забиты.
Нормы влажности деревянных конструкций, Какая максимальная влажность древесины допустима при строительстве каркасного дома
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
запутались окончательно, похоже, что в наших ГОСТах и СП сейчас полный бардак. И все же, нужно же на что-то ориентироваться, на что, какие официальные документы сегодня регламентируют влажность строительной древесины?
По Вашему вопросу написал статью ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАЖНОСТИ ДРЕВЕСИНЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПИЛОМАТЕРИАЛОВ И ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ДОМОВ
Почитайте, должна помочь.
Заодно попросим ecoss, эту статью прокомментировать.
Что нового для дачников в законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества …»?
 
Ну, вот прошел месяц с 1 марта 2019, как прекратила действовать дачная амнистия и новый законе полностью вошел в действие. И как идут дела?  Плохо идут! По данным одной из кадастровых компании, трудности в согласовании уведомления о начале или о завершении строительства возникают почти у 40% дачников! В чем же проблемы:
  1. Появилась необходимость дополнительно согласовывать охранные зоны, которыми обременен земельный участок. Теперь процесс согласования занимает больше месяца, а финансовые затраты увеличились вдвое. А есть такие охранные зоны, в границах которых в принципе запрещено оформление дома в собственность, например, зона, где проходит газовая труба высокого давления. Шанс узаконить дома, построенные на таких участках, есть только в суде и то, далеко не 100-процентный.
  2. Возникают проблемы с регистрацией домов, которые расположены ближе трех метров от границы участка. Оформить строение с таким нарушением нельзя. В местной администрации или в Стройнадзоре это обязательно заметят и откажут в согласовании уведомления об окончании строительства.
  3. Не зарегистрируют в собственность дома, расположенные  на неотмежеванных земельных участках. Уведомление о начале строительства не будет согласовано, и дачнику не выдадут ГПЗУ (градостроительный план земельного участка).
Альтернативные источники энергии, Какие альтернативные источники энергии эффективно применять для автономного энергоснабжения частного дома
 
Ну, ecoss, Вы, пессимист  :(  Оно, конечно, вроде так, но вот смотрю я на активность в Инете в теме альтернативных источников энергии (солнце, ветер, тепловые насосы) и вижу явное оживление в практическом их использовании в Украине. Братья славяне без нашего газа и со своими тарифами на него, стали активно искать  альтернативу. Вывод: пока жизнь не заставит будем расточительны.
Чем защитить бетонную тротуарную плитку
 
Цитата
Vika написал:
Здравствуйте, на брусчатке очень много высолов, просто ужас. Можно ли чем - нибудь вскрыть для мокрового эффекта, чтоб хоть какой - нибудь эстетической вид был. Брусачатка во дворе, подвергается воздействию солнечных лучей, дождю и снегу, нужно, что стойкое.. . Заранее спасибо
Высолы - это соли, а соли лучше удалять кислотой. Т.е. наведите несильный кислотный раствор (любой кислоты) и попробуйте отчистить плитку. Затем покройте ее гидрофобизатором.
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Если трещина появляется вновь и вновь после ремонта, то в строительстве есть такой термин: "организованная трещина", т.е. трещина, которую маскируют под специально организованный декоративный элемент или, просто-на-просто, чем-нибудь закрывают, вроде ковра или половика.
Какие опознавательные знаки устанавливаются над газопроводами?, Размеры, цвет и содержание опознавательных знаков газопроводов
 
Цитата
Александр написал:
А что же по поводу глубины заложения трассы?
Глубина заложения газовых труб регламентируется  СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 и ее минимальные значения зависят от материала труб, давления газа в трубах, глубины промерзания грунтов в данной местности (для пучинистых грунтов) и наличия/отсутствия движения транспорта над газопроводом.
На табличке газопровода, представленной в статье в качестве примера, глубина заложения газопровода отражена в верхнем правом углу таблички под чертой (-1,90).
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Петр написал:
Построил деревянный дом и каркасную баню. Между постройками 6 метров. Смогу ли я зарегистрировать эти сооружения?
Дом регистрируйте, а баню, если она меньше 50 кв.м регистрировать не нужно. Это прописано в новом законе № 217-ФЗ
Выбор типа газового котла, какой тип газового котла выбрать для загородного дома
 
Цитата
Jona Daryl написал:
Выбор газовых котлов для коттеджа является наиболее приемлемым вариантом отопления.  
Это, конечно, безусловно, но вот только к котлу нужна маленькая деталь - магистральный газ  :) А его до сих пор не везде провели, даже в Подмосковье.
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
Цитата
Антон пишет:
Маленькое замечание - снег тает на солнце при оттепелях в зимнее время и воде некуда стекать,
поскольку желоб, устанавливаемый при устройстве кровли из металлочерепицы, выполняет роль накопителя
снега, чего не бывает при устройстве традиционной фальцевой кровли из оцинкованных листов.
Вы правы в том, что сосульки образуются не только от тепла дома, но и от солнца, особенно с южной стороны. Но, все таки, основной их объем и распространение по всем карнизам происходит от тепла дома.
Вот только не понятно, а чем водосточный желоб при металлочерепице отличается от желоба при фальцевой кровле!?
Чем остеклить низ веранды, Частичное остекление веранды
 
Цитата
Александра Ивенец написал:
Можно просто деревом отделать или кирпичём красиво обложить, илиможно просто сайдингом.
Что за совет! Ведь человек спрашивает как остеклить, а значит как сделать светопрозрачное ограждение!  
Кровля
 
Я бы еще отметил, что часто путают понятия "кровля" и "крыша". Так вот, кровля - это только часть крыши, это только верхний гидроизолирующий слой крыши.
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!
 
Эта новость довольно быстро устарела! В группе ДОМ и ДАЧА уже больше 25 тысяч участников!
Альтернатива вагонке, Альтернатива вагонке для внутренней отделки деревянного дома
 
Обшейте стены гипсокартоном, а дальше клейте, красьте что хотите, если уж ничего из подобного вагонке вам не нравится.
Как утеплить фасад в каркасном доме?, Чем и по какой схеме лучше утеплить фасад в деревянном каркасном доме
 
Тут вся задача в том, чтобы теперь умудриться сделать вентзазор между ОСП и утеплителем иначе толку от вентзазора не будет ,т.к. у ОСП слишком высокая пароизоляция. А сделать это практически невозможно ,т.к. есть еще горизонтальные балки, которые перекрыют вентзазор. Вот и получается, что правильнее будет демонтировать все ОСП и сделать по новой, с соблюдением всех слоев, как указано у Игорь Доротов,
Большое окно на два этажа, Большое окно в маленьком доме
 
Если уж так хочется иметь на фасаде высокое окно, то, в конце концов, можно, как делают в автомобилях, закрасить горизонтальную перемычку черным цветом и будет выглядеть ,как единая плоскость без перемычки.
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!
 
 
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!

Количество участников группы портала АкаДОМия на Facebook достигло 20 000! ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 След.