Меню
Пользователь не найден..

Понкратов Петр -> Всем, Как я строил дом , Хозпостройки, Гаражи, Навесы
22.01.2016 14:01
Как из старого сарая сделать уютный домик
Если на загородном участке стоит старый неиспользуемый сарай, то не спешите его убирать, ведь он может стать «гвоздем» Вашего домовладения - красивым и удобным гостевым уютным домиком или кабинетом, или дополнительной спальней для повзрослевших детей.
Конечно, перед началом столь существенной реконструкцией, важно убедиться, что основные конструкции сарая: фундаменты, элементы каркаса, перекрытие остаются  крепкими и надежными. Ну, а дальше, все зависит от умелости Ваших рук и в высоты полета Вашей фантазии.
Посмотрите только, что с подобной развалюхой сделал дизайнер, стилист и художник Пейдж Морс (Paige Morse) из Далласа (США). Из ветхого сарая во дворе своей резиденции он создал очаровательный домик с прекрасным фасадом и уютнейшим интерьером.

Старый сарай превращается … в уютный домик (до и после)
feral_shed_1.jpg

feral_shed_2.jpg

feral_shed_3.jpg

feral_shed_4.jpg

Агишев Ренат
Внешне очень красиво получилось. Только если заниматься отделкой, то хорошо бы и теплоизоляционные работы сделать. Например, под сайдинг утеплитель положить, а также мансарду или перекрытия теплоизолировать. Кстати фотографии ничего не говорят по поводу кровли. С ней какие- нибудь восстановительные работы проводились?  
Павлов Олег
Действительно смотрится восхитительно! А почему бы и нет, главное чтоб руки росли из того места и не обязательно использовать дорогостоящие материалы. Тут ведь главное внешнее оформление, то есть покраска... да укрепить или добавить пару досок + декор, все материалы даже на самом участке могут  валяться в изобилии и без дела... только краску купить.
Martinov Sergey
Полагаю, что лучше уж построить что-то новое, чем переделывать из старого. Хотя такая идея тоже имеет право на существование, ведь у людей получилось и даже очень неплохо, но думаю, что затратно вышло.
Понкратов Петр -> Всем, Как я строил дом , Хозпостройки, Гаражи, Навесы , Интерьеры
11.08.2015 13:00
Как из гаража сделать мини дом
Этот крошечный коттедж когда-то был простым гаражом, переоборудовав который, хозяевам из г. Портленда штата Орегон (США) удалось сделать симпатичный мини дом. Для трансформации холодного в прямом и переносном смыслах гаражного пространства в уютную жилую среду потребовалось следующее:
  • установили окна;
  • ворота заменили широкими панорамными входными дверями;
  • внутри соорудили антресоль для спального места;
    отделали фасад и интерьер красивыми материалами.
Общий вид мини дома

garage_tiny_cottage_1.jpg

И кухня, и диван, и лестница - все компактно
garage_tiny_cottage_2.jpg

Спальня-антресоль – уютный закуток

garage_tiny_cottage_3.jpg

Вид с антресоли на гостиную

garage_tiny_cottage_4.jpg

garage_tiny_cottage_5.jpg

Так что, если жизнь потребует от Вас расширения дачной жилплощади, то резерв всегда есть – это домик железного коня. А Конь и на улице пожить может :)

Архитов Алекс
Схема объемно-планировочного решения у всех мини домов одна: общий объем с антресолью для спального места. Другого чего-либо пока не придумали, разница только в дизайне интерьера и конструкции лестницы на антресоль.
Котежов Константин
Архитов Алекс написал:
Схема объемно-планировочного решения у всех мини домов одна: общий объем с антресолью для спального места
Ну почему? Можно уложиться и в один этаж, правда это уже будет микро дом  :)

8.jpg  
Анисимов Леон
Котежов Константин написал:
Ну почему? Можно уложиться и в один этаж, правда это уже будет микро дом
А можно в обще без этажей ((( - в землянке
Понкратов Петр -> Всем, Ландшафт, Интерьеры
31.03.2015 09:47
Как холодные дикие камни сделать теплыми и домашними, декоративными и веселыми
Каменные декоративные инсталляции, представленные в этой фотогалереи, несложно сделать и самому. Для этого потребуется только соответствующие камни, разнообразные краски и изрядная доля фантазии.
Ваш дом и сад могут получить оригинальные каменные проекты, которые станут неотъемлемой частью интерьера помещений и ландшафтного дизайна загородного участка.
В основном для такого «каменного» творчества подходят морские или речные окатыши, а также плоские большие камни. Диапазон каменных поделок практически бесконечен. Это и чисто декоративные настенные, настольные или
напольные мозаики, и детские игрушки, и даже мебель, как домашняя, так и садовая.

Декоративные камни в доме и на участке

nice_stone_4.jpg

nice_stone_1.jpg

nice_stone_2.jpg
nice_stone_5.jpg

nice_stone_7.jpeg

nice_stone_8.jpg

nice_stone_9.jpg

nice_stone_12.jpg

nice_stone_15.jpg

nice_stone_3.jpg

nice_stone_6.jpg

nice_stone_10.jpg

nice_stone_11.jpg

nice_stone_13.jpg

nice_stone_14.jpg

Смирнова Екатерина
А какие краски лучше подходят? Думала насчет акриловых, но не уверена. Очень понравилась композиция со ступнями, а ребенок захотел божьих коровок)
Выборнова Света
А как Вам такая красота Австралийской художницы Элспет Маклин

stone.jpg  
Архитов Алекс
Смирнова Екатерина написал:
А какие краски лучше подходят? Думала насчет акриловых, но не уверена.
Вот как раз акриловые и подойдут.
Понкратов Петр -> Всем, Архитектура, Интерьеры, О проекте дома
20.03.2015 09:37
Очаровательный мини дом в Ванкувере
Этот очаровательный маленький дом находится в г. Ванкувере (Канада).  
Общая площадь домика составляет всего 70 кв.м, но он смотрится вполне просторным и функциональным. В доме есть кухня-столовая, гостиная, две спальни и два санузла. Большое пространство создает второй свет над гостиной, объединяющий объемы первого и второго этажей.
Пара широких французских дверей на первом этаже позволяет увеличить летом жилое пространство за счет открытого уютного патио.
В маленьком доме нашлось место даже для гаража на одно машиноместо, над которым на втором этаже разместилась одна из двух спален.

Мини дом в Ванкувере

smallhouse_1.jpg
smallhouse_2.jpg

smallhouse_3.jpg

smallhouse_4.jpg

smallhouse_5.jpg

smallhouse_6.jpg

smallhouse_7.jpg

smallhouse_8.jpg

По материалам проектного бюро SmallworksStudios/LanewayHousingInc
.

Martin
Здорово, при грамотной планировке и из маленького пространства можно сделать чудо. Вот только окон больших без штор мне никогда не понять. Мне было бы неуютно.
ZZPot
Да, планировка творит чудеса. Хотя здесь наверняка не обошлось без тонких стен. И фотообъектив выбрали правильный. ) А в целом домик симпатичный.
Дерский Георгий
Дом внешне смотрится гораздо солидней, чем есть на самом деле
Понкратов Петр -> Всем, Земельный участок, Ландшафт, Дома и проекты знаменитостей
02.02.2015 18:14
Удивительный поселок с участками круглой формы
У нас я нигде не встречал дачный земельный участок с непрямолинейными границами, но в Дании, судя по всему, это не редкость. Там есть не только целые круглые поселки, состоящие из участков в форме секторов (см. о них здесь), но, что особенно интересно, есть и поселок, состоящий из участков круглой, а точнее, овальной формы. Поселок этот находится в городке Нэрум (Naerum) и считается одним из наиболее известных творений ландшафтного архитектора Карла Теодора Соренсена (Carl Theodor Sorensen).
Проект разработан в 1948 году и состоит из 40 земельных участков овальной формы, каждый размером 25 × 15 м. Ограждениями участков являются живые изгороди, которые не соприкасаются между собой, а лужайки между ними, являются уютными местами общего пользования.
Поселок потрясающе выглядит сверху, но еще больше впечатляет на земле. Круглые участки, как капли воды, формируют поселок-поток.

Поселок из круглых участков
oval_gardens_1.jpg

oval_gardens_2.jpg

oval_gardens_3.jpg

Интересно, что после завершения строительства, к каждому отдельному участку планировкой поселка не предусмотрено подъезда. Кому-то отсутствие внутренних дорог может показаться крайне неудобным, но автор проекта сделал это сознательно, предложив, таким образом,  жителям ежедневные прогулки к своим автомобилям по свежему воздуху и увеличив их шансы встретиться и пообщаться с соседями!
А Вы хотели бы иметь дачу в таком поселке с такими круглыми участками?

Verona
А меня такие округлые формы немного пугают, создаётся впечатление замкнутости и повторение чего-то отрицательного по кругу.
Marma
А мне кажется, что это совсем непрактично. Вон сколько земли между усадьбами пропадает. Но красиво невероятно, это факт.
Maximova Tatiana
Да, и правда, очень удивительное место. Главное, очень комфортно и красиво. И насколько я понимаю, там у всех "живая" изгородь, это не то что заборы до неба сейчас у многих..
Понкратов Петр -> Всем, Интерьеры, Лестницы
13.01.2015 15:05
Подвесная спиральная лестница оригинальной конструкции
Красивую винтовую лестницу разработала дизайнерская студия Jo-a для дома в Брюсселе.
Спиральная лестница не имеет опоры на нижнем перекрытии и свисает на металлических полосках, закрепленных на несущей балке верхнего этажа.  За счет того, что у лестницы-спирали нет центральной стойки, освобождается много пространства, в комнату проникает больше света, а изящная винтовая форма лестницы открывается взору со всех сторон.
Спиральная лестница соединяет этажи высотой 4 метра, но при этом имеет достаточно компактные размеры в плане: ее диаметр составляет 1,6 метра. Деревянные ступени удобны и имеют открытые ниши, которые придают конструкции прочность и жесткость, а также могут быть использованы для хранения утилитарных или декоративных вещей. В
итоге получилась практичная и оригинальная винтовая лестница, украшающая интерьер и повышающая его классность.
Подвесная лестница-спираль

staircase_spiral_01.jpg

staircase_spiral_02.jpg



Анисимов Леон
Котежов Константин написал:
Такая лестница на себя очень много визуально берет, и ее физическая компактность теряется от этого.
Ну да, и совсем она не компактно смотрится
Игнатов Серж
Перил нет, а за вертикальные подвески держаться не удобно. Красиво, но не практично.
Выборнова Света
А если в ниши ступеней поставить книги, то получится супер шкаф-лестница! Красиво и функционально.
Понкратов Петр -> Всем, Интерьеры, Архитектура
24.12.2014 12:35
Симпатичный лесной домик
Этот небольшой лесной домик в штате Вермонт (США) смотрится заурядным снаружи, но неожиданно оригинальным внутри.
Необычность домику придает единый объем большой гостиной с антресолью и открытыми конструкциями деревянных ферм. Снаружи трудно представить, что в обычном одноэтажном домике может быть так много пространства и света. Такой эффект достигается отсутствием чердачного перекрытия и включение межферменного пространства в полезный теплый контур жилища. Для увеличения высоты основного помещения домика применены фермы без нижней затяжки и с высоко поднятым ригелем. Тонкая линия черной печной трубы и стойка изящной винтовой лестницы еще больше подчеркивают вертикальную составляющую большого внутреннего пространства этого маленького лесного домика!
Маленький лесной домик с большой гостиной
nice_lodge_1.jpg

nice_lodge_2.jpg

nice_lodge_3.jpg

nice_lodge_4.jpg

Архитов Алекс
Выборнова Света написал:
Такой маленькой печкой в наших условиях такой большой объем не протопить.
Да, всегда нужно помнить, что чем выше потолки, тем  больше нужно энергии на отопление нижней части, где люди и обитают.
Говоров Роман
Интересно, чем они утепляли стены, если утепляли. А то в нашем климате, да ещё и в снегах, как на фото - в таком доме жить будет невозможно, как мне кажется. Но идея, как обычно - великолепная.
ALEXSA
Огромная стеклянная дверь, малюсенькая печурка у стенки, огромное внутреннее пространство. Я не думаю, что этот дом жилой. Скорее чей-то красивый, но не додуманный проект ремонта лесного домика.  
Понкратов Петр -> Всем, Архитектура, Интерьеры, О проекте дома
19.11.2014 14:42
Самый дорогой мини дом в мире
В Лондоне продается самый дорогой мини дом в мире. Один квадратный метр этого домика стоит 15 715 фунтов стерлингов, что сегодня составляет 1 154 296 рублей, заметьте, всего один кв. метр! Общая площадь этого, с позволения сказать дома, составляет всего 17,5 кв.м, а значит его полная стоимость - 20 млн. 200 тыс. рублей! «Кто же его купит?» - спросите Вы, и будете удивлены ответом: им заинтересовались сразу двое покупателей в первый же день публикации объявления о продаже.
Этот удивительный своей ценой мини дом находится в районе Ислингтон на севере Лондона. Шириной всего 5 метров, домик, тем не менее, имеет свой микро дворик, а пространство внутри него организованно крайне рационально и включает все самое необходимое:

expensive_mini_house_1.jpg

При входе в этот мини дом сразу попадаешь в кухоньку, далее идет деревянный подиум, он же гостиная, он же лежачий шкаф, он же первая ступень для подъема в спальню. Второй ступенькой в спальню-антресоль служит … кухонный стол:
expensive_mini_house_2.jpg

По кухонному столу и висячим ступенькам можно подняться в висячую же кровать длиной 2.3 м, а шириной 1,73 м:

expensive_mini_house_3.jpg

Не забыты и удобства: мизерный санузел вмещает и унитаз, и душ:

expensive_mini_house_4.jpg

Итак, на 17,5 кв. м разместились и кухня, и гостиная, и спальня, и санузел! И кто скажет, что это неполноценный дом – пусть бросит в меня камень!

ус женя
Лично я не заметил в этом домике ничего сверх необычного. Обустройство внутри интересное, но сейчас чего только не придумают, ведь у многих маленький комнаты, а хочется разместить все.Можно найти и более оригинальное необычное решение.  Не стоит оно таких денег это точно
Давыдова Элина
Куда такую стоимость то, можно купить коттедж блин или выстроить самому и получше этого дома, отвечаю владелец этого дома какой то не нормальный, ни за что бы его не купила, ничего там такого нету!
Николаев Игорь
Если честно, так и не понял из-за чего такая высокая цена. Вроде бы нет ничего необычного, да красивый дизайн внутри, но платить сумасшедшие деньги за 1 квадратный метр - это чистой воды безумие.