Меню

Видеонаблюдение

Страницы: 1
RSS
Видеонаблюдение, Видеонаблюдение через Интернет
 
Пришло время нанимать маме сиделку. Мама живет в своей квартире в городе. Проблема в том, что мы большую часть времени живем в доме за городом и часто ездить проверять как дела, насколько добросовестная сиделка будет очень обременительно. Знаю, что сейчас есть системы видеонаблюдения через Интернет. Вот, подобную систему и хочу установить в маминой квартире.
Возникает вопрос: что нужно для этого сделать, куда обратиться, какие есть вебкамеры хорошие для таких целей, какие провайдеры (или как они называются) лучшим образом поддерживают такой сервис? Просьба, у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Речь идет о московском регионе.
 
Еще добавлю, что нужна камера с памятью и ночным видением.
 
Нет проблем, все вы хотите уже давно существует на рынке и камеры с ночным видением и сервисы с сохранением архива. Т.е. вам нужно погуглить сервис, который предлагает подобную услугу и согласовать с ними марку вэб-камеры, сигнал с которых они принимают.  
 
Да, действительно, сейчас много сервисов и камер для решения вашей проблемы. Нужно только обязательно иметь доступ к хорошему Интернету в квартире мамы и, естественно у вас.
 
Если еще не нашли, то вот вам наводка (не реклама  :) ) - сервис Ivideon. Недавно установил у себя, пока все отлично, у них и камеры свои есть.
 
Да, сейчас полно сервисов. Ищите по запросу Сервисы облачного видеонаблюдения.
Страницы: 1