Меню

Регулировка температуры в доме по SMS

Страницы: 1
RSS
Регулировка температуры в доме по SMS, Как исправить регулировку температуры воздуха в "Умном доме"
 
Несколько раз уже глючила регулировка температуры воздуха в доме по SMS - не проходит сигнал, отправленный по мобильнику. Проверил все железо - работает, связь в районе устойчивая. В чем дело не пойму. У кого-нибудь была такая проблема? Как решили?
 
Была такая проблема. Переполнилась SIM-карта, которая вставлена в блок "Умного дома". Вынул ее,вставил в мобильник, стер все сообщения, вставил обратно в блок и все заработало.
 
Цитата
cottager пишет:
Была такая проблема. Переполнилась SIM-карта, которая вставлена в блок "Умного дома". Вынул ее,вставил в мобильник, стер все сообщения, вставил обратно в блок и все заработало.
Что это за система Умного дома, которая так примитивно работает и требует каждый раз вручную очищать SIM-карту!?
 
Да, не продуманная система! Но это факт - у меня тоже потребовалось вручную очищать симку. Это первые варианты системы "Кситал". Надеюсь сейчас они избавились от этой проблемы.
 
Я бы проверил еще датчики температуры, бывает, что из-за них система не включается на устанавливаемую температуру воздуха.
 
Спасибо всем за советы, но в итоге перешел на ручное регулирование. Ни так уж важно иметь возможность менять температуру на расстоянии. В прошлом месяце уезжали в отпуск на три недели, так я поставил 16 град., а сразу после возвращения и датчик температуры воздуха и температуру теплоносителя увеличил до предела и температура воздуха в доме поднялась до 24 град. всего за час.,
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Ни так уж важно иметь возможность менять температуру на расстоянии.
Я тоже так поступил и стало гораздо проще жить  :). Не всегда умный дом разумен  :cry:
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Спасибо всем за советы, но в итоге перешел на ручное регулирование. Ни так уж важно иметь возможность менять температуру на расстоянии. В прошлом месяце уезжали в отпуск на три недели, так я поставил 16 град., а сразу после возвращения и датчик температуры воздуха и температуру теплоносителя увеличил до предела и температура воздуха в доме поднялась до 24 град. всего за час.,
И я перешёл на ручное управление, и всем советую. Не надо умничить :) там, где все можно решить вручную.
 
А если сядет батарея и пропадет электричество? смс уже никак не отправишь.Или телефон сломается. Не доверяю я таким вещам, как  умный дом.
 
Цитата
Вера Санкович написал:
А если сядет батарея и пропадет электричество? смс уже никак не отправишь.Или телефон сломается. Не доверяю я таким вещам, как  умный дом.
Ну, а телефону хотя бы доверяете  :) ?
 
При хорошей теплозащите дома и при нормальной системе отопления (мощный котел, равномерная разводка батарей, теплого пола) нагрев дома происходит практически мгновенно, как говорится, не успеешь и раздеться с улицы.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
При хорошей теплозащите дома и при нормальной системе отопления (мощный котел, равномерная разводка батарей, теплого пола) нагрев дома происходит практически мгновенно, как говорится, не успеешь и раздеться с улицы.
Тут все зависит от конструкций дома: если дом каркасный, то его теплоемкость очень маленькая и он быстро остывает, но и быстро нагревается, а если дом кирпичный, то все наоборот. Получается, что ручное регулирование вполне уместно для каркасного дома, но в кирпичном доме придется гораздо дольше ждать его прогрева, если не повысить температуру задолго до приезда.
Страницы: 1