Меню

Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях
 
 
Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях

Одной из основных задач при изготовлении монолитных железобетонных конструкций является обеспечение надежного защитного бетонного слоя для крайних стержней арматурного каркаса …
 
Такие пластиковые фиксаторы действительно незаменимы, но при больших объемах работ. А если нужно что-то небольшое замонолитить на даче, то можно обойтись и подручными средствами. Я, например, подкладывал деревянные бруски
 
Удобная вещь эти фиксаторы. В свое время когда строил дом мучился с подбором всяких одинаковых деревяшек. Были бы тогда такие предметы, то сократил время установки и заливки монолита.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Такие пластиковые фиксаторы действительно незаменимы, но при больших объемах работ. А если нужно что-то небольшое замонолитить на даче, то можно обойтись и подручными средствами.
Согласен, я, например, когда монолитили отмостку, подклыдавыл под арматурный каркас небольшие камни
 
Согласен со всеми, очень удобная штука. Использовали такие штуки когда делали пристройку на даче.
 
Нашему дому уже порядка 80 лет, там как раз деревянные бруски использовались. С фиксаторами, конечно, гораздо удобнее и прочнее.
 
Дачу строили-столько времени потратил брус пилил под арматуру положить, половину выкинул потом-не подошли бруски.  Зачем изобретать велосипед, если есть возможность сделать все быстрее и качественнее.
 
А мы сами сделали фиксаторы арматуры из пластиковых канализационных труб. Нарезали их на короткие цилиндрики,
 
Для большой застройки просто необходимы!! Обеспечит надежную крепкую опору! Пользовался такими при постройке дачи )))
 
Мне кажется такую инфу следовало бы почитать многим строителям, а то порой как сделают здание, так оно у них потом аварийное становится  не простояв и пол своего срока.
 
Полезная информация, лично для меня как раз придется в пору, так как летом собираюсь постройкой гаража заняться, вот как раз и будет от чего опираться в этом вопросе).
 
А я вот впервые вижу подобные фиксаторы, я не строитель, но летом буду нанимать бригаду для реставрации дома, познания эти мне однозначно пригодятся.
 
Некоторые из представленных фиксаторов так массивны, что, по-моему могут стать препятствием для полногго заполнения их объема бетоном. Т.е. в конструкции могут возникнуть пустоты, что очень плохо. Думаю, что нужно выбирать только звездочки, как самые "прозрачные".
 
Цитата
VKuser176539293 пишет:
Мне кажется такую инфу следовало бы почитать многим строителям, а то порой как сделают здание, так оно у них потом аварийное становится не простояв и пол своего срока.
Вы, абсолютно, правы. Сделают на тяп-ляп и готово. Но когда принимаешь работу, там ведь не видно правильно ли все сделали..
 
Информация как раз кстати. Пристроил к летнему домику гараж - собираюсь перекрывать под одну крышу. Вот буду знать как залить потолок сплошным монолитом с арматурой используя фиксаторы.
 
Я просмотрел и тоже хочу так сделать. Нужно быть уверенным что защита бетонного слоя точно есть. Ведь строится для себя. ;)
 
Очень интересная статья,особенно для тех кто желает заниматься ремонтами.Также полезно будет почитать тем кто собирается заниматься строительством крупных здании, во избежание всяких браков.
Страницы: 1 2 След.