Меню

Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях

   RSS
Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях
 
 
Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях

Одной из основных задач при изготовлении монолитных железобетонных конструкций является обеспечение надежного защитного бетонного слоя для крайних стержней арматурного каркаса …
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Что-то я не доверяю пластику. Подскажите, пожалуйста, насколько эти фиксаторы долговечны? Они сами от времени не разрушатся?
 
Отличные фиксаторы, пользуюсь уже не первый год, в ремонте не заменимая вещь! С ними забываешь о всяких брусках, прошлый век...
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Некоторые из представленных фиксаторов так массивны, что, по-моему могут стать препятствием для полногго заполнения их объема бетоном. Т.е. в конструкции могут возникнуть пустоты, что очень плохо. Думаю, что нужно выбирать только звездочки, как самые "прозрачные".
Ну я так понял, что фиксаторы сделаны под определенную толщину арматуры и количества заливаемого бетона, а их разнообразные конфигурации предназначены для удобства.
 
Цитата
Светлана Ивлева пишет:
Что-то я не доверяю пластику. Подскажите, пожалуйста, насколько эти фиксаторы долговечны? Они сами от времени не разрушатся?
Пластик будет внутри бетона и с ним ничего не случится 100 лет!
 
Цитата
cottager пишет:
А мы сами сделали фиксаторы арматуры из пластиковых канализационных труб. Нарезали их на короткие цилиндрики,
Ну, это морока, ведь нужно чтобы все фиксаторы имели одинаковые размеры
 
Лучше всего подложить под арматурный каркас деревянные плашки, только небольшие, чтобы не ослабить конструкцию
 
Мне интересно почему арматуру не обрабатывают для защиты от коррозии? Это же значительно продлит срок её службы.
 
Цитата
Олег Кузин написал:
Мне интересно почему арматуру не обрабатывают для защиты от коррозии? Это же значительно продлит срок её службы.
Если арматура остается весь свой срок службы внутри бетонной массы, то она не корродирует. Вот поэтому и нужен надежный и долговечный защитный слой для нее.
 
Цитата
Олег Кузин пишет:
Мне интересно почему арматуру не обрабатывают для защиты от коррозии?
Это можно делать, но значительно удорожает строительство
 
Цитата
Олег Кузин пишет:
Мне интересно почему арматуру не обрабатывают для защиты от коррозии?
В этом нет необходимости, если защитный слой обеспечить. А если арматура вылезла наружу, то она перестает работать, как арматура.
Страницы: Пред. 1 2