Меню

Делаем бетонный пол в гараже

Страницы: 1
RSS
Делаем бетонный пол в гараже
 
 
Делаем бетонный пол в гараже

Главным и наиболее важным шагом на пути к увеличению функциональности гаража является устройство прочного и надёжного пола. Наиболее популярный материал для этого – бетон ...
 
Все правильно написано, но хорошо бы добавить иллюстраций для наглядности
 
А я бы еще стяжку добавил по утрамбованной смеси, чтобы утеплитель ровнее лежал
 
Все еще зависит от того, какой грунт. У меня, например, была сухая очень прочная глина, которая даже весной в паводок не так увлажнялась, так мы сделали стяжку прямо по ней и вот уже какой год никаких проблем.
 
Цитата
Серж Игнатов пишет:
была сухая очень прочная глина, которая даже весной в паводок не так увлажнялась, так мы сделали стяжку прямо по ней и вот уже какой год никаких проблем
Стяжку по глине я бы крайне не рекомендовал! Может быть у вас не глина, а хотя бы супесь. По глине стяжку очень опасно делать, потому что если все таки в глину попадет вода, то либо вспучит, либо потрескается пол.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
А я бы еще стяжку добавил по утрамбованной смеси, чтобы утеплитель ровнее лежал
Да это просто обязательно, ведь как не утрамбовывай, а все равно промяться может!
 
Не ясно, какой толщины делать бетонную заливку, какой диаметр у арматуры?
 
Цитата
Света Выборнова пишет:
Не ясно, какой толщины делать бетонную заливку, какой диаметр у арматуры?
10 см толщину стяжки делайте не ошибетесь, а арматуру можно взять диаметром 10 мм. Для легковой машины должно хватить..
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Цитата
Света Выборнова пишет:
Не ясно, какой толщины делать бетонную заливку, какой диаметр у арматуры?
10 см толщину стяжки делайте не ошибетесь, а арматуру можно взять диаметром 10 мм. Для легковой машины должно хватить..
Этого и на грузовик хватит, можно и потоньше
 
Цитата
Серж Игнатов пишет:
Все еще зависит от того, какой грунт. У меня, например, была сухая очень прочная глина, которая даже весной в паводок не так увлажнялась, так мы сделали стяжку прямо по ней и вот уже какой год никаких проблем.
Ну, это вам очень повезло с грунтами, такое бывает крайне редко, у большинства при такой конструкции (без утрамбованной подсыпки) вся стяжка потрескается.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Ну, это вам очень повезло с грунтами
Повезло-неповезло, но прежде, чем делать стяжку нужно хорошо посмотреть, что за грунт под ней, а то и Вам повезет!
 
Стяжка нужна в любом случае ,какая бы сухая глина не была. Ведь в любой момент она может намокнуть и вспучиться.
 
Цитата
Петр Понкратов пишет:
Стяжка нужна в любом случае ,какая бы сухая глина не была. Ведь в любой момент она может намокнуть и вспучиться.
Абсолютно согласна. Может быть 10 лет сухо, а на 11-ый затопит паводком весной, а зимой замерзнет и вспучит.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
10 см толщину стяжки делайте не ошибетесь, а арматуру можно взять диаметром 10 мм. Для легковой машины должно хватить..
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Этого и на грузовик хватит, можно и потоньше
Думаю надо 10 см. У нас сейчас на стоянке брусчатка выложена толщиной 6-7 см, так под колесами уже колея просматривается
Страницы: 1