Меню

Правила подключения газового котла

Страницы: 1
Ответить
RSS
Правила подключения газового котла
 
 
Правила подключения газового котла


ВОПРОС:




Добрый день! В 2006 году газовой службой был изменен проект и вместо водонагревателя, установлен двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания, согласно проекта. Но, в этом году газовой службой было опломбировано газоснабжение по причине якобы не узаконенного котла. У меня есть проект с изменениями о дополнительной установке котла, а в архиве газовой службы этого проекта почему то нет. И вот теперь газовая служба требует узаконить котел: сделать новый проект газоснабжения дома и подготовить соответствующий пакет документов. Обязан ли я узаконивать котел повторно?




ОТВЕТ:




Для установки газового котла в квартире или частном доме необходимо сделать следующее:






Получить технические условия (ТУ) на подключение к газоснабжению, В заявлении на подключение в газовую службу необходимо указать примерный объем потребления газа. Обычно ТУ выдается через две недели, при условии наличия технических возможностей для подачи соответствующего объема магистрального газа.




Заказать проекта установки газового котла. Проект заказывается в лицензированной организации и включает следующие схемы: монтажа котла; прокладки газопровода от точки подключения у газовой магистрали до ввода в дом;прокладки газовых труб по дому до точки подключения котла.




Согласовать пакет документов по подключению газа в газовой службе, обслуживающей Ваш район. Пакет документов включает: проект установки газового котла и технический паспорт котла, инструкцию по его эксплуатации, санитарно-гигиенический сертификат, сертификат соответствия техническим требованиям, экспертизу соответствия данного котла необходимым требованиям. Все эти документ, (кроме проекта) предоставляет завод-изготовитель котла.




Одобренный проект установки газового котла должен быть заверен печатью. После этого можно начать установку газового котла.




Корректность установки газового котла проверяется уполномоченным специалистом газовой службы, который, при соблюдении всех требований и норм, выдает заключение, являющееся основанием для включения подачи газа к котлу.






Итак, получается, чтобы требовать от газовой организации возобновления газоснабжения, у Вас на руках должны быть следующие документы:






Технические условия на подключение определенного количества газа, требуемого для эксплуатации данного типа котла.




Проект установки газового котла, заверенный печатью.



Заключение уполномоченного представителя газовой организации о корректной установке газового котла.
 
Газовики известные вымогатели. Сами виноваты, что архив не сохранили и теперь хотят еще раз с Вас деньги содрать. Надо жаловаться выше, если ,конечно на руках есть все указанные в ответе документы.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Надо жаловаться выше, если ,конечно на руках есть все указанные в ответе документы.
Чтобы жаловаться выше еще хорошо бы получить официальный письменный отказ от тех на кого жалуетесь
 
А я в обще не понимаю в чем проблема. Если у газовиков в архиве потерялись документы, а у Вас оригиналы на руках, то сделать копии и пусть опять положат их в свой архив.
 
9 лет прошло с момента постановки котла, поэтому могут и заставить все оформить заново.
 
Цитата
Серж Игнатов пишет:
9 лет прошло с момента постановки котла, поэтому могут и заставить все оформить заново.
Да хоть 99 лет прошло, если все документы в порядке, в оригинале, то и заново оформлять не нужно.
 
Думаю, что нужно еще раз вызвать инженера из газовой службы, который бы удостоверил, что все без изменений и тогда требовать возобновления подачи газа.
 
"Итак, получается, чтобы требовать от газовой организации возобновления газоснабжения, у Вас на руках должны быть следующие документы:
1. Технические условия на подключение определенного количества газа, требуемого для эксплуатации данного типа котла"

А как же быть с тем, что ТУ выдают на один год, а прошло уже 9 лет. Получается, что нужно получать новые ТУ или как?
 
Цитата
Света Выборнова пишет:
А как же быть с тем, что ТУ выдают на один год, а прошло уже 9 лет. Получается, что нужно получать новые ТУ или как?
В этом случае второго ТУ получать не нужно. Вопрос ведь не в том, чтобы оформить новое подключение, а в том ,чтобы восстановить оформление старого.
 
Добрый день!

Советуем подключить к газовому котлу специальное устройство и Инвертор (ИБП) для бесперебойной работы во время экстренного отключения электричества.
Информацию можно получить в в этом блоге
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки