Меню

Поставка стройматериалов на стройку дома - головная боль

Страницы: 1
RSS
Поставка стройматериалов на стройку дома - головная боль, Можно ли доверить строителям покупку стройматериалов?
 
Строю дом силами шабашников. Пытался, во избежание обмана, сам поставлять им стройматериалы, но понял, что тогда нужно увольняться с работы - не хватает времени. Бригадир обещает, что справится сам, мол только деньги давай. Как оптимизировать этот процесс - и чтобы не воровали, и что бы самому в этом не погрязнуть? У кого такой опыт есть - поделитесь!
 
Изучите цены по Интернету и проверяйте вашего бригадира по квитанциям.
 
u
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Изучите цены по Интернету и проверяйте вашего бригадира по квитанциям.
Да, очень хороший способ.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Изучите цены по Интернету и проверяйте вашего бригадира по квитанциям.
Конечно хорошо, но присутствовать при покупке тоже желательно, если у Вас нет времени возможно кто-то из родственников сможет его выделить.
 
У меня брат строился и сам ездил с бригадиром, правда времени действительно это отнимает много.
 
Можно некоторые материали заказыват самому через интернет.
 
Цитата
cottager пишет:
Строю дом силами шабашников. Пытался, во избежание обмана, сам поставлять им стройматериалы, но понял, что тогда нужно увольняться с работы - не хватает времени. Бригадир обещает, что справится сам, мол только деньги давай. Как оптимизировать этот процесс - и чтобы не воровали, и что бы самому в этом не погрязнуть? У кого такой опыт есть - поделитесь!
Этим прорабам лишь бы деньги давай , они найдут куда их применить  :D
 
Когда я строился мой младший брат ездил с бригадиром за покупками  :D  Тоже вариант
 
Лучше при покупке материалов присутствовать самому, а если не успеваете попросите друзей или родственников, это лучше, чем давать строителям деньги на закупку.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Изучите цены по Интернету и проверяйте вашего бригадира по квитанциям
Это лучший вариант. Конечно, все равно будет обманывать, но, по крайней мере, не на много.
Страницы: 1